О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 сентября

Новости волейбола за 21 сентября

Волейболисты сборной Сербии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Волейболисты сборной Сербии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах. В субботу в матче 1/8 финала в Антверпене сербы победили сборную Чехии – 3-0 (31:29, 25:21, 25:18). У сербов 17 очков набрал Урош Ковачевич, у чехов 18 очков на свой счет записал Донован Джаворонок. В четвертьфинале 24 сентября в Антверпене сербы сыграют с победителем матча между сборными Бельгии и Украины.

Российские волейболисты – в четвертьфинале словенского чемпионата Европы

Сегодня, 21 сентября, в Любляне (Словения) продолжился финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд. Россияне вышли в четвертьфинал, победив греков — 3:0 (25:16, 25:15, 25:16). Самыми результативными у победителей стали Дмитрий Волков (18 очков), Иван Яковлев (12) и Максим Михайлов (11). Следующий матч россияне сыграют 23 сентября в 1/4 финала с победителем матча Словения — Болгария.

5. Северная Македония — 6
6. Белоруссия — 2. 1/8 финала. Россия — Греция — 3:0 (25:16, 25:15, 25:16).

Волейболисты сборной России вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Мужская сборная России по волейболу победила команду Греции в 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит в четырех странах. Встреча, состоявшаяся в Любляне, завершилась со счетом 3-0 (25:16, 25:15, 25:16).

Сборная Германии победила голландцев и вышли в 1/4 финала ЧЕ

Сборная Германии по волейболу нанесла поражение команде Нидерландов и пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в четырех странах. Встреча 1/8 финала, состоявшаяся в Апелдорне (Нидерланды), завершилась со счетом 3-1 (25:17, 25:22, 30:32, 25:23). Следующим соперником команды Германии будет победитель противостояния Польша — Испания.

Пляжники Семенов и Лешуков проиграли в финале отборочного турнира на ОИ

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков уступили латвийцам Мартиньшу Плявиньшу и Эдгарсу Токсу в финале квалификационного турнира по пляжному волейболу на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Встреча, прошедшая в субботу в Хайяне (Китай), завершилась со счетом 2-1 (12:21, 22:20, 15:8) в пользу латвийского дуэта. Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 сентября: Семенов и Лешуков вышли в финал отбора по пляжному волейболу на ОИ

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков вышли в финал квалификационного турнира по пляжному волейболу на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Российский дуэт в субботу в заключительном матче третьего группового этапа турнира в Хайяне (Китай) победил поляков Бартоша Лосяка и Петра Кантора со счетом 2-0 (21:14, 21:17). Семенов и Лешуков с тремя победами в трех матчах заняли первое место в группе I. В финале соперниками россиян будут латвийцы Мартиньш Плявиньш и Эдгарс Токс.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 сентября.