О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 сентября

Новости волейбола за 21 сентября

0РИА Новости

Саммелвуо рад, что победа над греками на ЧЕ получилась быстрой

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо доволен, что команде удалось быстро победить команду Греции в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Россияне в субботу в Любляне победили греков со счетом 3-0 (25:16, 25:15, 25:16) за 1 час 11 минут. "Я рад, что мы быстро смогли закончить матч. Наша игра в атаке превосходила оборонительные действия соперника на протяжении всей игры. Я доволен, что мы показали стабильную игру в ходе этой встречи — мы прибавили в этом компоненте по ходу турнира", — приводит слова Саммелвуо официальный сайт турнира. Капитан сборной России Игорь Кобзарь отметил, что непродолжительный матч с греками позволит сохранить силы на следующую игру. "Очень хорошо, что мы победили в трех сетах. Мы сбережем энергию на четвертьфинальный матч. Посмотрим, кто будет нашим соперником, нам предстоит хорошо подготовиться к игре. Это будет тяжелая игра, нам необходимо будет сохранять концентрацию", — заявил Кобзарь. В 1/4 финала сборная России сыграет с победителем матча Словения — Болгария.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 сентября: Скончался чемпион мира по волейболу 1962 года Анатолий Цирков

Чемпион мира по волейболу 1962 года в составе сборной СССР Анатолий Цирков скончался на 86-м году жизни, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Как отмечается в сообщении, Цирков умер в субботу после тяжелой болезни. Цирков выступал за сборную СССР, московские команды "Торпедо", МАИ и "Буревестник", завоевал золото чемпионата мира-1962, становился победителем и призером чемпионатов СССР.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3