О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 сентября

Новости волейбола за 23 сентября

0РИА Новости

Волейболисты сборной Польши обыграли немцев и вышли в полуфинал ЧЕ

Мужская сборная Польши по волейболу одержала победу над командой Германии и вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах. Четвертьфинальная встреча, прошедшая в голландском Апелдорне, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:18). В составе победителей 18 очков набрал Вильфредо Леон. У немецкой сборной 18 очков на свой счет записал Георг Грозер. За выход в финал сборная Польши поспорит с победителем пары Россия — Словения.


Женская сборная России по волейболу победила аргентинок на Кубке мира

Сегодня, 23 сентября, в Тояме (Япония) продолжается Кубок мира по волейболу среди женских команд. Сборная России одержала шестую победу, на этот раз над аргентинками — 3:0 (25:21, 25:16, 25:21). Самыми результативными в составе россиянок стали Наталья Гончарова (12 очков) и Ксения Парубец (12). Россиянки занимают третье место в таблице и завтра, 24 сентября, сыграют с командой Голландии.

Волейбол. Кубок мира. Тояма, Япония. 23 сентября

Женщины. Россия — Аргентина — 3:0 (25:21, 25:16, 25:21). США — Япония — 3:2, Сербия — Камерун — 3:0, Китай — США — 3:0, Южная Корея — Голландия — 1:3, Доминиканская республика — Бразилия — 1:3, Япония — Кения — 3:0.

Положение команд

1. Китай — 7 побед (20 очков)
2. США — 6 (17)
3. Россия — 6 (16)
4. Голландия — 5 (16)
5. Сербия — 4 (12)
6. Бразилия — 4 (12)
7. Япония — 3 (11)
8. Доминиканская республика — 3 (9)
9. Южная Корея — 3 (9)
10. Аргентина — 1 (3)
11. Камерун — 0 (1)
12. Кения — 0 (0).


Волейболистки сборной Китая обыграли США и упрочили лидерство на Кубке мира

Женская сборная Китая одержала победу над командой США в матче Кубка мира по волейболу, который проходит в Японии. Встреча в Саппоро завершилась со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:22) в пользу китаянок. Сборная Китая, одержавшая семь побед и не потерпевшая ни одного поражения, с 20 очками занимает первое место в турнирной таблице. На втором месте идет сборная США (17), следом — команда России (16). Результаты других матчей понедельника: Южная Корея — Нидерланды — 1-3 (19:25, 25:21, 22:25, 23:25), Доминиканская Республика — Бразилия — 1-3 (16:25, 25:23, 19:25, 22:25), Камерун — Сербия — 0-3 (22:25, 14:25, 17:25), Япония — Кения — 3-0 (25:18, 25:22, 25:20).


Бузато: с голландками на КМ нужно играть сердцем и со страстью

Женская сборная России по волейболу должна играть с командой Нидерландов на Кубке мира в Японии сердцем и со страстью, а не надеяться только на свои умения и навыки, заявил исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Сержио Бузато. В понедельник сборная России обыграла команду Аргентины со счетом 3-0 (25:21, 25:16, 25:21). Сборная России с 16 очками располагается на третьем месте в турнирной таблице. Россиянки в следующем матче 24 сентября встретятся с голландками, которые идут на четвертой строчке. "Сегодня у сборной России были трудности в атаке, потому что у команды Аргентины была хорошо налажена система блокирующих ударов, и по статистике они больше поднимали мяч, чем россиянки. Но у нас был хороший блок, и мы решили некоторые из этих проблем. Я доволен игрой, потому что мы смогли задействовать всех игроков. Завтрашний матч будет похож на финал, по этой причине атаки, подачи или прием не будут настолько важны. Я думаю, что будет важна игра от сердца, страсть и командная работа", — цитирует Бузато сайт турнира. "Если мы сосредоточимся только в какой-то одной области навыков, мы потеряем все из них. Нидерланды — одна из лучших команд в мире. Это не потому что я так говорю, об этом говорит статистика", — добавил Бузато.


Анастасия Самойленко покинула казанское "Динамо" из-за травмы

Казанский волейбольный клуб "Динамо" на своем официальном сайте сообщил, что расторг контракт с центральной блокирующей Анастасией Самойленко по обоюдному согласию сторон. В начале прошлого сезона Самойленко получила травму колена, в декабре ей была сделана операция, практически весь сезон спортсменка провела на реабилитации. "У клуба были большие надежды, что Самойленко сумеет восстановиться, в связи с чем в мае даже был продлён с ней контракт. Однако, к сожалению, надежды эти не сбылись, и недавно данный контракт по обоюдному согласию сторон пришлось расторгнуть в связи с невозможностью выполнения обязательств", — говорится в сообщении. "В документе у нас был пункт, что клуб до 15 сентября проводит медицинское обследование и на его основаниях принимает заключение о возможности игрока исполнять свой контракт, – заявил генеральный директор "Динамо" Сергей Чернышов. — Фактически контракт должен был вступить в силу лишь после того, как медики "дадут добро". Однако не получив такого разрешения от нашего медицинского штаба, мы вынуждены были рассмотреть вопрос о расторжении контракта". В релизе отмечается, что соглашение расторгнуто по обоюдному согласию и без взаимных претензий.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 23 сентября: Кондра: российские волейболисты справятся с давлением трибун в ¼ финала ЧЕ

Волейболистам сборной России не помешают словенские болельщики в четвертьфинале чемпионата Европы, заявил РИА Новости пятикратный чемпион Европы в составе сборной СССР Владимир Кондра. Четвертьфинал чемпионата Европы между сборными России и Словении состоится в понедельник в Любляне. "Мы уже играли со словенцами в групповом этапе, и тогда давление трибун хозяевам не помогло. Все прошло удачно для российской команды. Не думаю, что болельщики помогут словенцам и сегодня. У нас опытные ребята, есть суперопытные, которые выигрывали Олимпиаду. Хорошая молодежь, много таланта. Все будет хорошо", — сказал Кондра по телефону. "Мне нравится, что у России на чемпионате Европы есть команда. Грамотно ведет работу главный тренер Туомас Саммелвуо, и ребята привыкают к тому, что он дает всем поиграть, делает много замен. Никто не знает, кто и когда выйдет, а подбор игроков у нас хорошего уровня. Максим Михайлов и Виктор Полетаев — звезды, Игорь Кобзарь доказал, что является мастером. Чувствуется, что у нас единый коллектив. В четверку лучших мы выйдем точно, а если попадутся в полуфинале поляки, то нам по силам их обыграть", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3