О главных событиях, прошедших в мире волейбола 9 октября

Новости волейбола за 9 октября

0РИА Новости

Российские волейболисты уступили полякам на Кубке мира

Сегодня, 9 октября, в Хиросиме (Япония) продолжается Кубок мира по волейболу среди мужских команд. Сборная России потерпела третье поражение, на этот раз от поляков — 1:3 (27:25, 21:25, 18:25, 22:25). Самыми результативными у россиян стали Федор Воронков (19 очков), Ярослав Подлесных (14) и Иван Яковлев (11). Следующий матч россияне, занимающие пятое место в таблице, сыграют с японцами завтра, 10 октября.

Волейбол. Кубок мира. Хиросима (Япония), 9 октября

Мужчины. Россия — Польша — 1:3 (27:25, 21:25, 18:25, 22:25). Бразилия — Иран — 3:1, США — Тукнис — 3:0, Канада — Австралия — 3:1, Япония — Аргентина — 3:1, Канада — Тунис — 3:2, Италия — Египет — 3:0, Бразилия — Аргентина — 3:0, США — Иран — 3:1, Япония — Австралия — 3:0.

Положение команд

1. Бразилия — 6 побед (18 очков)
2. США — 5 (16)
3. Польша — 5 (15)
4. Япония — 4 (12)
5. Россия — 3 (9)
6. Италия — 3 (8)
7. Канада — 3 (8)
8. Египет — 2 (7)
9. Иран — 2 (6)
10. Аргентина — 2 (6)
11. Австралия — 1 (2)
12. Тунис — 0 (1).


Волейболисты сборной Японии обыграли Австралию в матче Кубка мира

Волейболисты сборной Японии обыграли команду Австралии в матче шестого тура домашнего Кубка мира. Встреча, прошедшая в среду в Хиросиме, завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:22, 25:22) в пользу хозяев. Другие результаты дня: США — Иран — 3-1 (25:18, 22:25, 25:18, 25:12); Аргентина — Бразилия — 0-3 (19:25, 19:25, 24:26); Италия — Египет — 3-0 (25:19, 25:21, 25:22); Тунис — Канада — 2-3 (20:25, 25:20, 27:29, 25:20, 12:15). После шести туров в таблице соревнований лидирует сборная Бразилии, выигравшая все свои матчи. Второе место занимает сборная США, а первую тройку замыкает команда Польши. Сборная России с тремя победами в шести матчах идет на пятом месте.


Тренер сборной России: надеюсь, будем меньше ошибаться на подаче на КМ

Главный тренер сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо надеется, что команда будет лучше действовать на подаче в следующем матче на проходящем в Японии Кубке мира. В среду россияне потерпели поражение от команды Польши в четырех сетах — 27:25, 21:25, 18:25, 22:25. Российская команда в четверг сыграет с японцами. "Турнир очень длинный, поэтому меня в основном беспокоит то, как игроки восстанавливаются после матчей. Мы должны прибавлять от игры к игре. Надеюсь, завтра мы будем меньше ошибаться на подаче. Возможно, у нас это получится, но не потому, что мы что-то изменили в игре. Мы постараемся улучшить свою игру", — сказал Саммелвуо, которого цитирует официальный сайт турнира. Говоря о матче против поляков, тренер отметил, что сборная России сыграла нормально. "Мы играли на высоком уровне в атаке. Когда соперник хорошо подает, ты пытаешься немного менять игру, допускаешь больше ошибок. Я доволен тем, что прогрессируют наши молодые игроки, на них ложится больше ответственности. Мы должны двигаться вперед и выигрывать больше матчей. Поздравляю команду Польши с победой. Всегда интересно противостоять тактически обученной команде с качественной и разнообразной подачей", — добавил он.


Волейболисты сборной России проиграли команде Польши в матче Кубка мира

Мужская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Польши в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Встреча, состоявшаяся в Хиросиме, завершилась со счетом 3-1 (25:27, 25:21, 25:18, 25:22) в пользу поляков. В составе российской команды Федор Воронков набрал 19 очков, Ярослав Подлесных — 14, у победителей Вильфредо Леон записал себе в актив 19 очков. Сборная России занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе три победы в шести играх. В четверг россияне сыграют со сборной Японии.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 9 октября: Бузато готов остаться главным тренером женской сборной России по волейболу

Итальянский специалист Сержио Бузато сообщил РИА Новости, что готов продолжить работу в женской сборной России по волейболу в качестве главного тренера.

Бузато стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России в сентябре после ухода из национальной команды Вадима Панкова. Под его руководством российские волейболистки стали третьими на Кубке мира в Японии. Во вторник диагональная сборной России Наталия Гончарова сказала, что игроки обратятся к руководству Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) с просьбой оставить Бузато на посту главного тренера. Позднее генсек ВФВ Александр Яременко сообщил РИА Новости, что федерация знает мнение игроков.

"Мне очень приятно, что Наталия Гончарова так поддержала меня, сделала такое заявление. Спасибо ей огромное! Такие слова ценнее медали. Кто будет дальше главным тренером сборной, решать не мне, а федерации. Если федерация предложит мне остаться главным тренером, я скажу да. Я готов работать и в следующем сезоне. Россия – мой дом, это моя жизнь сейчас", — сказал Бузато.

"Если федерация предложит возглавить женскую сборную другому тренеру, я пойму это решение. Пока я начинаю работу ассистентом Константина Брянского в мужском клубе "Динамо" (Москва). На данный момент я работаю там", — добавил собеседник агентства.

По словам Бузато, третье место на Кубке мира – это суперрезультат для сборной России. "Я на 120% отдал себя сборной на Кубке мира. Девчонки, вся команда, тоже выложились по полной. В коллективе у нас сложилась прекрасная атмосфера, и третье место – это суперрезультат. Кубок мира – это не маленький турнир, его очень сложно выиграть. Для меня еще важной задачей на Кубке мира было вернуть игроков здоровыми в их клубы, в хорошем физическом состоянии", — отметил специалист.

Вопрос о главном тренере женской сборной России будет рассмотрен президиумом ВФВ в ноябре.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 9 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3