О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 октября

Новости волейбола за 21 октября

0РИА Новости

Панков: хочу доказать, что "Динамо" может бороться за высшие места

Волейболист московского "Динамо" Павел Панков заявил, что хочет доказать, что его команда способна бороться за высшие места. В прошлом сезоне "Динамо" заняло седьмое место в чемпионате России и не смогло пробиться в "Финал четырех" Кубка России. Панков в межсезонье вернулся в "Динамо", в котором начинал карьеру на взрослом уровне. В предстоящем сезоне 24-летний связующий будет капитаном команды. "За три года, проведенных вне "Динамо", я набрался опыта. Я в "Динамо", я дома! Я хочу доказать, что "Динамо" может бороться за высшие места. В новом сезоне мы сделаем ставку на более скоростную игру", — сказал Панков на предсезонной встрече с болельщиками.


Заиченко: Деру и Маар добавят зрелищности чемпионату России

Легионеры московского "Динамо" бельгиец Сэм Деру и канадец Стивен Маар добавят зрелищности чемпионату России по волейболу, заявил заместитель генерального директора столичного клуба Сергей Заиченко. "Динамо" в прошлом сезоне заняло седьмое место в чемпионате России и не смогло пробиться в "Финал четырех" Кубка России. В межсезонье состав команды пополнили Деру, Маар, Павел Панков, Чеславс Свентицкис, Сергей Никитин, Семен Дмитриев, Максим Жигалов, Максим Белогорцев. "Мы обновились в сторону омоложения. Можно сказать, в команде у нас сейчас сплав опыта и молодости. К нам добавились два дегионера (Деру и Маар), которые добавят зрелищности чемпионату России", — сказал Заиченко на предсезонной встрече с болельщиками.


Ступаков: "Динамо" сможет тренироваться на новой арене с февраля 2020 года

Волейболисты "Динамо" смогут начать тренироваться на новой домашней арене с февраля 2020 года, сообщил генеральный директор московского клуба Николай Ступаков. "Динамо" проводит домашние матчи во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина. В октябре 2018 года Ступаков заявлял, что в сезоне-2020/21 клуб переедет на новую арену на улице Василисы Кожиной. Новая волейбольная арена была достроена в октябре 2019 года, ее вместимость – 3500 зрителей. Планируется, что она будет введена в эксплуатацию до конца текущего года. "Мы строили, строили и наконец-то построили. Официальная дата сдачи объекта — 31 декабря 2019 года. Где-то с февраля можно уже тренироваться там. Но думаю, что главный тренер не будет рад перенести все игры и тренировки в новый зал по ходу сезона. Может, это будут товарищеские матчи, отдельные тренировки. Играть официально на новой арене мы начнем со следующего сезона. Это касается и главной команды, и "Динамо-2", — сказал Ступаков на предсезонной встрече с болельщиками.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 октября: Брянский: "Динамо" хочет попасть как минимум в еврокубки

Волейболисты "Динамо" по итогам предстоящего сезона хотят пробиться как минимум в еврокубки, заявил главный тренер московской команды Константин Брянский. В прошлом сезоне "Динамо" заняло седьмое место в чемпионате России и не смогло пробиться в "Финал четырех" Кубка России. В матче первого тура суперлиги динамовцы 26 октября сыграют дома с новокуйбышевской "Новой". "Мы хотим завоевывать самые высокие места. Команда желает этого, это видно по ребятам, по их глазам. Они хотят побеждать. Какое именно место? В первую очередь это спорт, давайте не загадывать места. Но как минимум мы хотим играть в еврокубках", — сказал Брянский на предсезонной встрече с болельщиками.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3