О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 ноября

Новости волейбола за 21 ноября

0РИА Новости

Де ла Крус: сделаю все, чтобы принести пользу "Динамо-Казань"

Волейболистка казанского "Динамо" Бетания де ла Крус рассказала, что с оптимизмом смотрит на сезон в составе российской команды и постарается помочь ей выступить успешно. Доигровщица сборной Доминиканской республики де ла Крус летом подписала контракт с "Динамо". Ранее она выступала за московское "Динамо", в составе которого выиграла чемпионат России. "Меня не было в России два года, и многое изменилось. Например то, что я сейчас в Казани, а не в Москве. Мне все нравится в России, кроме погоды. Очень холодно. Новый сезон это новый вызов. Я сделаю все, чтобы принести пользу казанскому "Динамо", — сказала де ла Крус журналистам. Де ла Крус прибыла в расположение "Динамо" с опозданием, так как выступала за национальную команду. "Я не успела отдохнуть после сезона сборных, но я профессионал, волейбол это моя работа. Я должна быть готова к играм за "Динамо". В январе снова поеду в сборную Доминиканской республики, так как у нас будет олимпийский отбор", — заявила волейболистка.


Старцева: игрокам "Динамо-Казань" еще нужно сыграться друг с другом

Волейболистки казанского "Динамо" пока не достигли оптимального взаимодействия и им еще нужно сыграться, заявила капитан команды Евгения Старцева. "Динамо" выиграло три из пяти матчей на старте чемпионата России. "Мы ожидаем от нашей игры только лучшего, это только старт сезона. Мне комфортно играть с Самантой Фабрис, мы понимаем друг друга, но нужно время, чтобы сыграться. Она любит быстрый волейбол, но тяжело пока отдавать ей точно каждый мяч. Она атакует почти как первый темп, хотя является диагональным игроком, который проводит много атак", — заявила Старцева журналистам. "С Бетанией де ла Крус еще нужно притереться. Она только недавно стала тренироваться с нами. В декабре у нас будет больше тренировок, меньше выездных игр. Это хорошо", — отметила волейболистка. "Динамо" в пятом туре чемпионата России уступило "Уралочке" из Свердловской области на выезде со счетом 0-3. "Последняя игра была не самой лучшей. Даже самой худшей пока что. Надеюсь, больше таких игр не будет. "Уралочка" провела хороший матч, а мы плохой. Мы сделали выводы и разбор игры. Хорошо, что это произошло в начале сезона. Теперь хочется сыграть дома при своих болельщиках и победить", — сказала Старцева.


Гилязутдинов: начало сезона у "Динамо-Казань" получилось тяжелым

Волейболистки "Динамо" будут показывать более быструю игру с приходом диагональной сборной Хорватии Саманты Фабрис, заявил главный тренер казанского клуба Ришат Гилязутдинов. Фабрис перешла в "Динамо" летом 2019-го из итальянского клуба "Кольянело". В четырех играх за казанскую команду она набрала 90 очков. "Тактическая схема "Динамо" поменяется из-за Фабрис. Она (схема) будет быстрее в игре с диагональной, но мы уйдем от быстрой игры на краю. Все зависит от возможностей игроков. Будем строить схему исходя из этого", — сказал Гилязутдинов журналистам. "Динамо" выиграло три матча из пяти на старте сезона, уступив в 5-м туре суперлиги "Уралочке" из Свердловской области со счетом 0-3. "Начало сезона получилось в какой-то степени тяжелым. Не столько по играм, сколько подготовка смазывается. Тяжело спланировать работу, когда много выездов. Мы плохо сыграли с "Уралочкой". "Уралочка" играла собрано, зло. А мы провели матч неудачно. Особой борьбы не получилось. Игра "Уралочки" была жесткой и концентрированной, а наша — нет", — отметил тренер "Динамо".


Казанское "Динамо" увековечит майку Екатерины Улановой

Волейбольный клуб "Динамо-Казань" выведет из обращения номер бывшего либеро команды Екатерины Улановой и поднимет ее игровую майку под своды арены перед домашней игрой чемпионата России с краснодарским "Динамо", рассказали РИА Новости в казанском клубе. Уланова завершила карьеру после сезона-2018/19. Она пять раз выигрывала чемпионат России в составе казанского "Динамо", а также стала победительницей Лиги чемпионов. В составе сборной России Уланова является чемпионкой мира 2010 года. Ранее "Динамо" увековечило майки Екатерины Гамовой и Джордан Ларсон. "Динамо-Казань" примет краснодарское "Динамо" 24 ноября.


Фабрис: самое тяжелое в России — переезды и холод

Хорватская волейболистка казанского "Динамо" Саманта Фабрис заявила, что в России ей тяжелее всего привыкнуть к холодной погоде и длительным переездам на матчи. Фабрис перешла в казанское "Динамо" в конце мая 2019 года из итальянской команды "Конельяно". Она провела за "Динамо" четыре матча, и все они прошли на выезде. "Самое тяжелое в чемпионате России — это переезды и холод. Хотя я не играла против "Сахалина", так что могу быть счастлива. Мы провели уже несколько выездных игр, я справилась", — сказала Фабрис журналистам. По словам Фабрис, главное отличие чемпионата Италии от российской суперлиги в уровне конкуренции и скорости игры. "В России играют не так быстро, как в Италии. Я немного скептически относилась к российскому волейболу в плане скорости, но увидела, что ошибалась. Команды пытаются играть быстро, а, например, "Уралочка" играла очень быстро. Нет такого, что все нападающие получают только высокие мячи. Евгения Старцева старается пасовать так, как удобно, и я уверена, что мы будем прибавлять", — отметила волейболистка. "В итальянской лиге нельзя расслабляться ни в одном матче — там каждый соперник может тебя наказать. В России есть группа сильных команд, но аутсайдеры не так хороши, как в Италии", — добавила Фабрис.


Маркин: АСК отвратительно сыграл в матче против "Новы"

Волейболисты АСК отвратительно сыграли в матче суперлиги против новокуйбышевской "Новы", хоть и победили, заявил РИА Новости доигровщик нижегородцев Александр Маркин. АСК в среду дома в трех сетах обыграл "Нову", одержав первую победу в чемпионате. "Хорошо, что выиграли, хотя мы сегодня играли отвратительно. Накопилась усталость после всех игр нон-стоп. Только позавчера приехали с тура Кубка (России), отдохнуть толком не успели. Думаю, что завтра будем пытаться немного восстановиться. Именно с этим связано большое количество ошибок нашей команды в сегодняшнем матче", — заявил Маркин. "Например, одних только касаний сеток во второй партии у нашей команды было четыре. Вторая партия сложилась непросто. Сначала вроде ушли вперед. Потом стали часто заигрываться, ошибались. Я еще в концовочке там "нарисовал" проигрышный момент. Может быть, так и нужно было, чтобы потом выиграть", — добавил волейболист. Маркин перешел в АСК из московского "Динамо" в межсезонье. "Я здесь освоился. Мне нравятся небольшие залы как тот, в котором мы играем. Здесь особенно хорошо ощущается поддержка болельщиков. Они сидят близко к площадке, тут особая энергетика. Мне тут комфортно. И к городу тоже привык, мне здесь все очень нравится", — отметил игрок.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 ноября: Титич: игрокам "Новы" надо работать и не опускать голову

Доигровщик "Новы" Андрей Титич после матча волейбольной суперлиги против нижегородского АСК заявил РИА Новости, что в игре новокуйбышевской команды присутствует психологический момент, мешающий ей побеждать. АСК в среду дома в трех сетах обыграл "Нову", одержав первую победу в чемпионате. "Сегодня уже пятая игра по счету, и снова 0:3. Даже не знаю, что и сказать. Может быть, если бы сегодня переломили бы вторую партию, то и игра могла бы по-другому сложиться. А не дожали вторую партию, и вот итог, — заявил Титич. — Может быть, есть у нас какой-то психологический момент, что до середины (партии) идем нормально, а потом проигрываем. Нам надо работать, не опускать голову, терпеть, другого выхода нет. Тогда что-то может измениться". Титич ранее выступал за "Нижний Новгород", который потом был признан банкротом. "У меня здесь дом, здесь живет моя семья. Много друзей, знакомых, в том числе и на тренерской скамейке команды соперников. Приятно впервые за четыре года сыграть дома. Немножко, конечно, волнительно. Очень хотелось победить", — подчеркнул игрок.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3