О главных событиях, прошедших в мире волейбола 6 декабря

Новости волейбола за 6 декабря

0РИА Новости

Генсек ВФВ Яременко оценил ситуацию в российском спорте

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко выразил надежду, что текущая ситуация вокруг российского спорта — это всего лишь давление на Россию перед Олимпийскими играми 2020 года. Комитет по соответствию WADA рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет, допускать до международных соревнований только "чистых" российских спортсменов и лишить сборную России возможности выступления под своим флагом на крупных турнирах. Исполком WADA пройдет 9 декабря. "Эта ситуация касается всех и прежде всего спортивных организаций. Мы работаем в формате 100%. Надеемся, что это только обычный прессинг перед Олимпиадой, чтобы просто применить этот прессинг (на Россию), чтобы кто-то расслабился. Олимпиада в Рио в 2016 году прошла в такой же атмосфере, тогда давление отложило свой отпечаток. Постараемся, чтобы в этот раз такое не произошло", — сказал Яременко журналистам.


Земченок: в плей-офф клубного ЧМ "Зениту" нужно улучшать подачу

Волейболистам казанского "Зенита" необходимо лучше действовать на подаче в матчах плей-офф клубного чемпионата мира, который проходит в Бразилии, заявил игрок российской команды Денис Земченок. "Зенит" в четверг в заключительном матче группового этапа обыграл итальянский "Лубе" со счетом 3-2. Российская команда, одержавшая две победы в трех играх группового этапа, заняла третье место и в полуфинале сыграет с бразильским "Сада Крузейро". "В первом сете (матча с "Лубе") мы играли плохо, но потом прибавили и смогли добиться важной победы. Хорошо, что все наши волейболисты сыграли, потому что нам нужны все игроки в решающих матчах. У нас еще есть поле для прогресса, особенно это касается подачи, но мы проведем еще одну тренировку перед полуфиналом и постараемся воспользоваться этой возможностью", — приводит слова Земченка официальный сайт турнира.


Знойная белорусская волейболистка: ты не устоишь от ее подачи

Не только самоцветами славится Урал, но и самой прекрасной диагональной Женской суперлиги — Анной Климец. Огненная белорусская волейболистка играет в "Уралочке" с 2015 года и не раз выручала свою команду на пути к трофеям. Но даже в плотном графике спортсменка регулярно находит время побаловать фанатов горячими фото. Краса "Уралочки" родилась в белорусских Барановичах. Карьеру начинала в местной команде "Атлант", а в 2015 попала в екатеринбургский клуб, где сразу закрепилась в составе. В интервью Климец признавалась, что в Барановичах во время визитов к родным ей слишком спокойно, и не хватает чего-то уральского. В юности Аня успела попробовать себя в разных видах спорта — тхэквондо, плавание, но в итоге решила заняться волейболом по примеру своего папы. На текущий момент у волейболистки более четырех тысяч подписчиков, но совершенно очевидно, что их количество многократно увеличится, как и число фанатов "Уралочки".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 6 декабря: "Зенит" сыграет с "Сада Крузейро" в полуфинале ЧМ по волейболу

Казанский "Зенит" сыграет с бразильским "Сада Крузейро" в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Бразилии. "Зенит" в четверг в Бетине в заключительном матче группового этапа обыграл итальянский "Лубе" со счетом 3-2 (12:25, 23:25, 25:12, 25:20, 15:10). В составе российского клуба самым результативным стал Цветан Соколов (19 очков), Максим Михайлов записал в свой актив 16 баллов, Эрвин Нгапет — 15. У итальянской команды Камиль Рыхлицкий набрал 14 очков. В другом матче "Сада Крузейро" победил катарский "Аль-Райян" — 3-0 (25:20, 25:16, 25:17). "Зенит", одержав две победы в трех матчах, занял третьей место в группе, уступив "Сада Крузейро" (две победы, одно поражение), который финишировал в квартете вторым, по дополнительным показателям. Во втором полуфинале сыграют "Лубе" (первое место) и "Аль-Райян" (четвертое). Полуфинальные встречи пройдут 7 декабря.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 6 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3