О главных событиях, прошедших в мире волейбола 8 декабря

Новости волейбола за 8 декабря

0РИА Новости

"Зенит-Казань" не смог вернуть себе золото клубного ЧМ

Волейболисты казанского "Зенита" завоевали бронзу клубного чемпионата мира, который проходил в Бразилии.

Ранее "Зенит" становился победителем чемпионата мира среди клубов в 2017 году. В 2018-м казанская команда не вошла в четверку сильнейших.

Третье место в группе

Дорога в Бразилию заняла у казанцев более 30 часов, и в первом матче их ждала встреча с местным "Сада Крузейро", который трижды выигрывал клубный чемпионат мира. Зацепиться хотя бы за одну партию "Зениту" не удалось — клуб потерпел поражение со счетом 0-3 и фактически лишил себя шансов занять первое место в группе.

"Здесь большая разница во времени и очень особая погода, нам еще надо приспосабливаться к этому. Нам также надо лучше почувствовать новый мяч. "Сада Крузейро" играл очень хорошо, нам же надо найти свою игру, потому что этот матч был плохим для нас", — заявил старший тренер "Зенита" Алексей Вербов, чьи слова приводит официальный сайт турнира.

Вторая игра сложилась для "Зенита" успешно — казанцы победили катарский клуб "Аль-Райян". Чтобы избежать встречи с "Сада Крузейро" в полуфинале, российской команде было необходимо всухую обыгрывать итальянский "Лубе", но добиться нужного результата она не смогла. Действующий победитель Лиги чемпионов обеспечил себе первое место в группе, выиграв две первые встречи, после чего выставил неосновной состав и дал "Зениту" победить. Казанцы стали третьими и вышли на неудобный для себя "Сада Крузейро".

"Хорошо, что все наши волейболисты сыграли, потому что нам нужны все игроки в решающих матчах. У нас еще есть поле для прогресса, особенно это касается подачи, но мы проведем еще одну тренировку перед полуфиналом и постараемся воспользоваться этой возможностью", — заявил диагональный "Зенита" Денис Земченок.

Не справились с хозяевами в плей-офф

В полуфинале против "Сада Крузейро" казанская команда допустила слишком много собственных ошибок и не справилась с подачей соперника. Ни в одной из партий "Зенит" подолгу не вел в счете, а в концовках точнее атаковали бразильцы, в итоге и победившие — 3:0.

"Команда выглядит совсем не так, как в чемпионате России всего неделю назад. Это не наша команда. Я действительно не могу найти причину и как тренер беру вину на себя, потому что я должен быть в состоянии сделать ходы и изменить какие-то вещи перед таким важным матчем, как полуфинал", — заявил Вербов.

"Зенит" обыграл в матче за бронзу "Аль-Райян" со счетом 3-0 и занял третье место. Уже 11 декабря казанцам предстоит старт в Лиге чемпионов-2019/20. Из Бразилии они отправятся в Бельгию, где встретятся с "Гринярдом".

В финале клубного чемпионата мира победу одержал "Лубе". Для итальянской команды это первый подобный трофей в истории. В решающем матче "Лубе" обыграл "Сада Крузейро" со счетом 3-1 (25:23, 19:25, 31:29, 25:21).


"Локомотив" обыграл "Ленинградку" в матче чемпионата России

Волейболистки "Локомотива" (Калининградская область) обыграли "Ленинградку" (Санкт-Петербург) в матче 8-го тура чемпионата России. Встреча на площадке "Локомотива" завершилась со счетом 3-0 (25:12, 25:22, 25:17).


Тренер "Минчанки" отметил игру Бетании де ла Крус

Волейболистки "Минчанки" в матче чемпионата России с казанским "Динамо" не справились с доигровщицей Бетанией де ла Крус, заявил главный тренер белорусской команды Виктор Гончаров. "Динамо" обыграло "Минчанку" в Казани со счетом 3-1. Де ла Крус стала одним из самых результативных игроков матча. "В Казани есть Бетания де ла Крус, которая сделала практически все: и в нападении, и на подачах. Она видит всю площадки, техничная до ужаса. Я таких игроков редко встречаю", — заявил Гончаров журналистам. "Три партии получились хорошими. Мы выходим из тупиковой ямы, поэтому они были достойными. Хотя у нас не хватает чистоты обработки мяча, очень грязно играем. Особенно в сравнении с Казанью. В первой партии я не угадал со связкой. Четвертая партия была не та, которая должна быть. Должны были перебороть себя. Утратили концентрацию", — сказал тренер "Минчанки".


Де ла Крус: не хотелось затяжной игры с "Минчанкой"

Волейболистка казанского "Динамо" Бетания де ла Крус заявила, что не хотела тай-брейка в матче чемпионата России с "Минчанкой", поэтому с особым старанием провела четвертый сет игры. "Динамо" обыграло "Минчанку" в Казани со счетом 3-1, разгромив соперниц в четвертом сете 25:11. Де ла Крус завершила игру с 20 очками. "Настроение отличное. Это была хорошая игра, так как мы добились победы. Но в третьем сете у нас не получилась подача, а соперник играл хорошо. Рада, что все завершилось в четвертом сете. На эту партию я вышла с правильным настроем, так как не хотелось, чтобы игра затянулась. И старалась играть, как могла. Очень рада, что в декабре у нас будут только домашние игры", — заявила Де ла Крус журналистам.


Казанское "Динамо" обыграло "Минчанку" в матче чемпионата России

Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у белорусской "Минчанки" в матче чемпионата России. "Динамо" в воскресенье на своей площадке победило со счетом 3-1 (25:19, 25:23, 25:27, 25:11). Для казанской команды эта победа стала шестой в 8 играх сезона. У "Минчанки" шесть поражений. В следующем матче "Динамо" сыграет с "Сахалином" из Южно-Сахалинска в Казани, а "Минчанка" примет в Минске "Уралочку" из Свердловской области.


"Факел" обыграл "Нову" в матче чемпионата России

Волейболисты "Факела" из Нового Уренгоя обыграли на выезде "Нову" (Новокуйбышевск) в матче десятого тура чемпионата России. Воскресная игра на площадке "Новы" завершилась победой гостей со счетом 3-0 (25:11, 25:17, 25:17). Следующий матч "Факел" проведет дома 14 декабря против "Газпром-Югры" (Сургут). "Нова" в этот же день примет "Белогорье" (Белгород).


"Зенит-Казань" выиграл бронзу клубного чемпионата мира

Волейболисты казанского "Зенита" выиграли бронзу клубного чемпионата мира в Бразилии. В матче за третье место "Зенит" со счетом 3-0 (25:21, 25:18, 25:17) обыграл катарский "Аль-Райян". В составе российской команды самыми результативными стали Цветан Соколов (13 очков) и Федор Воронков (10). Позднее золото чемпионата разыграют итальянский "Лубе" и бразильский "Сада Крузейро".


"Имоко Воллей" выиграл клубный чемпионат мира

Волейболистки итальянского "Имоко Воллей" выиграли клубный чемпионат мира, который проходил в Китае. В финале волейболистки итальянской команды обыграли турецкий "Эджзаджибаши" — 3-1 (22:25, 25:14, 25:19, 25:21). В матче за бронзу турецкий "Вакыфбанк" со счетом 3-0 победил итальянскую "Новару". Китайский "Гуандун Эвергранд", за который выступает чемпионка мира 2010 года в составе сборной России Татьяна Кошелева, занял седьмое место.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 8 декабря: "Уралочка-НТМК" победила "Енисей" в матче чемпионата России

"Уралочка-НТМК" из Свердловской области победила красноярский "Енисей" в матче восьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в воскресенье в Красноярске, завершилась со счетом 3-1 (25:20, 20:25, 25:21, 25:22) в пользу гостей. В следующем туре "Уралочка-НТМК" 13 декабря сыграет в гостях с "Минчанкой", днем позже "Енисей" примет краснодарское "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 8 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3