О главных событиях, прошедших в мире волейбола 11 декабря

Новости волейбола за 11 декабря

0РИА Новости

"Кузбасс" уступил "Любляне" в матче Лиги чемпионов

Кемеровский "Кузбасс" потерпел поражение от словенской "Любляны" в матче второго тура группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов. Встреча группы В, прошедшая в Любляне, закончилась со счетом 3-2 (25:23, 25:16, 25:27, 23:25, 19:17). "Кузбасс", в первом туре в трех сетах обыгравший новоуренгойский "Факел", 18 декабря сыграет в Германии с "Берлином".


"Зенит" победил "Нефтохимик" в матче 1/16 финала Кубка CEV

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл болгарский "Нефтохимик" в первом матче 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV). Встреча, прошедшая в Бургасе (Болгария), завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:20, 25:22) в пользу российского клуба. Ответный матч команд пройдет 18 декабря в Санкт-Петербурге.


"Факел" победил "Берлин" в матче Лиги чемпионов

Новоуренгойский "Факел" нанес поражение немецкому "Берлину" в матче второго тура группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов. Встреча группы B, состоявшаяся в Новом Уренгое, завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:18, 25:17). "Факел", на счету которого одна победа в двух матчах Лиги чемпионов, 17 декабря примет словенскую "Любляну".


Новосибирский "Локомотив" обыграл "Шомон" в матче Кубка CEV

Новосибирский "Локомотив" обыграл на своей площадке французский "Шомон" в матче Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV). Первая встреча 1/16 финала, прошедшая в среду в Новосибирске, завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:13, 25:20) в пользу хозяев. Ответный матч пройдет 18 декабря во Франции.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 11 декабря: СМИ: Нгапет, которого арестовали в Бразилии, вышел под залог

Французский доигровщик казанского волейбольного клуба "Зенит" Эрвин Нгапет, который был арестован в Белу-Оризонти (Бразилия) по обвинению в сексуальных домогательствах, освобожден под залог, сообщает Globoesporte. Нгапет в составе "Зенита" на прошлой неделе стал бронзовым призером клубного чемпионата мира в Бразилии. По завершении турнира игроки отправились на вечеринку. На ней Нгапет якобы ударил по ягодицам 29-летнюю девушку, которая обратилась в полицию. 28-летний француз подтвердил, что все так и было, однако заявил, что перепутал девушку с кем-то из своей компании, и принес девушке извинения. Волейболист был взят под стражу. Как отмечается, спортсмен содержался в камере, где кроме него было около десяти заключенных. На состоявшемся во вторник слушании суд освободил Нгапета под залог в размере 50 тысяч бразильских реалов (около 12 тысяч долларов). Прокуратура согласилась с решением. "Нет никаких ограничений по поводу того, чтобы он продолжал выполнять свою работу. Он уезжает, чтобы сыграть в матче. У него назначена встреча со своей командой", — сказал адвокат Дино Миралья. Он также добавил, что игрок "чрезвычайно сожалеет" о том, что он сделал "огромную глупость". "Зенит" 11 декабря в бельгийском Маасейке проведет матч Лиги чемпионов с "Греньярдом".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 11 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3