О главных событиях, прошедших в мире волейбола 13 декабря

Новости волейбола за 13 декабря

0РИА Новости

Ефимова: мы готовы выступать под нейтральным флагом

Волейболистки сборной России готовы выступать под нейтральным флагом, если все-таки придется соревноваться в таком статусе, сказала бронзовый призер Кубка мира-2019, игрок национальной команды Екатерина Ефимова. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. У российской стороны есть 21 день, чтобы подать апелляцию в CAS. "Сейчас все расстроены, но если придется выступать под нейтральным флагом, мы будем выступать. Конечно, есть большая разница, когда у тебя есть национальный флаг и гимн на соревнованиях и когда ты выступаешь без них. Но в любом случае ты представляешь свою страну, и когда стоишь на пьедестале, ты хочешь, чтобы играл твой гимн и поднимался твой флаг", — сказала Ефимова журналистам. "Эти решения WADA несправедливы. Мы, волейболисты, не употребляем допинг. Мы никак не относимся к этим проблемам. У нас всегда берут допинг-пробы, мы никогда не были замечены в нарушениях. Эти решения WADA – удар по российскому спорту. Некоторые спортсмены, которые не были замечены в допинге, могут быть вообще не допущены. Нет уверенности, что всех спортсменов допустят, мы не знаем", — добавила волейболистка сборной России.


Тренер "Протона": волейболистки "Динамо" не позволили нам разыграться

Волейболистки московского "Динамо" не позволили разыграться "Протону" в матче чемпионата России, сказал РИА Новости главный тренер саратовской команды Юрий Маричев. "Динамо" в пятницу победило "Протон" со счетом 3-0 (25:14, 25:9, 25:18) в домашнем матче девятого тура чемпионата России. В первом круге "Протон" обыграл "Динамо" со счетом 3-2. "Сегодня "Динамо" играло дома, они были настроены немножко по-другому. Сегодня у них все получалось. У нас же было огромное желание, которое в какой-то мере помешало нам. "Динамо" выбрало определенную тактику против нас, и мы не смогли найти против нее противоядие. После двух проигранных партий третий сет был самым удачным для нас. Наша команда никогда не сдается и не бросает играть. "Динамо" сегодня не позволило нам разыграться. Нужен был рывок, надлом, и тогда игра протекала бы иначе", — сказал Маричев. "Тот факт, что сегодня у "Динамо" играла связующая Марина Бабешина, а не Лорен Карлини, не изменило игру "Динамо". Мы знали, как играет Бабешина. Просто многое зависело не от игры соперника, а от нашей игры. Мы не показали свой волейбол, который должны показывать", — добавил главный тренер "Протона".


Раевская: "Динамо" уже увереннее чувствует себя в чемпионате России

Волейболистки московского "Динамо" уже увереннее чувствуют себя по сравнению со стартом чемпионата России, сказала либеро столичной команды Екатерина Раевская. "Мы очень довольны, хорошо сыграли сегодня, работаем дальше. Понятно, что по счету победа кажется легкой. Мы очень хорошо настроились на "Протон", работали, готовились к этому сопернику. В начале сезона у нас не все получалось, сейчас мы чувствуем себя уже увереннее. На старте чемпионата у нас не было "сборниц", легионеры подъехали позже, не было сыгранности. Сейчас же мы добавили во взаимопонимании, игровые связи становятся все лучше", — сказала Раевская журналистам. "Динамо" в пятницу победило саратовский "Протон" со счетом 3-0 в домашнем матче девятого тура чемпионата России. Московский клуб с пятью победами в девяти встречах занимает пятое место в турнирной таблице.


Гончарова: на ОИ всё равно все будут знать, что мы — сборная России

На Олимпийских играх всё равно все будут знать, что российские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе — это сборная России, заявила чемпионка мира, волейболистка московского "Динамо" Наталия Гончарова. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. "Эмоции после решения WADA не самые хорошие. Ехать под нейтральным флагом не очень приятно. Все равно есть надежда, что это решение могут поменять. Но если придется ехать под нейтральным флагом, мы поедем и будем выступать как за сборную России. Все болельщики, вся наша страна будут знать, что мы сборная России. Я стараюсь не думать о плохом, о том, что могут быть какие-то неприятные ситуации со стороны коллег на соревнованиях. Для нас главное — поехать на Олимпиаду и выступить там хорошо", — сказала Гончарова журналистам. "В этом вопросе у меня больше непонимания, чем каких-то других эмоций. В других странах есть спортсмены, которые принимают допинг, но наказывают самого спортсмена и на этом всё. У нас же некоторым "чистым" спортсменам, которые всю жизнь посвящают спорту, не дают шансов выступить на Олимпиаде вообще или вот предлагают выступать только под нейтральным флагом. Это неправильно, но решать не нам, не спортсменам", — добавила волейболистка сборной России.


Сукомел: "Динамо" хотело взять реванш у "Протона"

Волейболистки московского "Динамо" хотели взять реванш у саратовского "Протона" за поражение в первом круге чемпионата России, сказал главный тренер столичной команды Александр Сукомел. "Динамо" в пятницу победило "Протон" со счетом 3-0 (25:14, 25:9, 25:18) в домашнем матче девятого тура чемпионата России. В первом круге "Протон" обыграл "Динамо" со счетом 3-2. "В первую очередь сегодня решил настрой игроков "Динамо". Плюс с сегодняшнего матча начался второй круг чемпионата, и в первом круге мы проиграли "Протону". Все девочки при своих болельщиках хотели показать хороший волейбол, реабилитироваться и взять реванш у соперника", — сказал Сукомел журналистам. "Мы решили, что сегодня будет играть связующая Марина Бабешина. С американской связующей Лорен Карлини все в порядке, просто сегодня мы решили так. Марина играла удачно, она выполнила свою задачу в этом матче. У нас обе связующие хорошие, у нас хорошая взаимозаменяемость игроков. Сейчас в "Динамо" есть полноценные замены по всем позициям", — добавил тренер "Динамо".


Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Протон" в матче ЧР

Волейболистки московского "Динамо" победили саратовский "Протон" в домашнем матче девятого тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:9, 25:18). "Динамо" одержало пятую победу в девяти матчах, "Протон" потерпел второе поражение. В следующем матче турнира "Протон" 21 декабря сыграет на выезде с петербургской "Ленинградкой", а "Динамо" 22 декабря встретится в гостях с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 13 декабря: "Уралочка-НТМК" обыграла "Минчанку" в матче чемпионата России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области победили минскую "Минчанку" в матче девятого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу в Минске, завершилась со счетом 3-1 (20:25, 25:17, 25:18, 25:20) в пользу "Уралочки". В следующем матче "Уралочка" 22 декабря примет московское "Динамо", а "Минчанка" днем ранее сыграет в гостях с подмосковным "Заречье-Одинцово".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 13 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3