О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 января

Новости волейбола за 15 января

0РИА Новости

ВФВ: не было смысла вызывать Мусэрского в сборную на двухдневный сбор

Не было смысла вызывать в сборную России на двухдневный сбор волейболистов Дмитрия Мусэрского и Сергея Гранкина, которые выступают в иностранных клубах, сказал РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. "Гранкина и Мусэрского не вызывали, потому что перерыв в чемпионате России позволял собрать игроков, которые выступают в нашем чемпионате. Формат других национальных чемпионатов отличается от нашего. Зачем Мусэрского привозить ради двух дней? Не было смысла дергать игроков из их чемпионатов на два дня", — сказал Яременко в телефонном разговоре. 13-14 января в Новогорске состоялся сбор национальной команды, во время которого игроки прошли углубленное медицинское обследование, а тренерский штаб сборной России встретился с тренерами клубов чемпионата России. Гранкин выступает в "Берлине", а Мусэрский — в японском клубе "Сантори Санбердз". Чемпионат России возобновится 18 января.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 января: Маричев дисквалифицирован на матч за удаление в матче с "Ленинградкой"

Главный тренер саратовского "Протона" Юрий Маричев дисквалифицирован на один матч, так как он получил удаление в игре чемпионата России против "Ленинградки", сообщил РИА Новости заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Михаил Подлозный. Ранее ВФВ сообщила о том, что Маричев оштрафован на 10 тысяч рублей и дисквалифицирован на один матч за неспортивное поведение. "Маричев в матче с "Ленинградкой" в четвертой партии был удален до конца партии. За это нарушение и вынесена дисквалификация", — сказал Подлозный в телефонном разговоре. "Протон" 21 декабря проиграл "Ленинградке" со счетом 2-3 в гостевом матче 10-го тура чемпионата России. В следующем туре "Протон" 18 января сыграет на выезде с калининградским "Локомотивом".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3