О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 января

Новости волейбола за 17 января

0РИА Новости

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Минчанку" в матче ЧР

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли белорусскую "Минчанку" в матче женской суперлиги. Игра, которая прошла в краснодарском дворце спорта "Олимп" в пятницу, завершилась победой "Динамо" со счетом 3-2 (22:25, 25:22, 25:17, 15:25, 15:10). В следующем матче чемпионата России "Динамо" 26-го января в Калининграде встретится с местным "Локомотивом", а "Минчанка" в этот же день примет "Ленинградку" (Санкт-Петербург).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 января: Кошелева в январе может сыграть первый матч после возвращения в Россию

Новичок "Локомотива" чемпионка мира по волейболу Татьяна Кошелева 18 января может сыграть первый матч после возвращения в чемпионат России, заявил РИА Новости генеральный директор калининградского клуба Александр Косырьков.

В четверг "Локомотив" объявил о подписании контракта с Кошелевой, соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Последние 3,5 года Кошелева выступала в зарубежных клубах — в турецких "Эджзаджибаши" и "Галатасарае", в бразильской "Рексоне-Сеск", итальянской "Скандиччи" и китайском "Гуандун Эвергранд". Последний раз Кошелева выступала в чемпионате России в сезоне-2015/16, когда играла за краснодарское "Динамо".

"Татьяна Кошелева дебютирует 18 января на игре чемпионата России с "Протоном". Выйдет она в итоге в составе или нет, решать будет главный тренер. Но 18 января она уже будет на матче. Дальше у нас 22 января игра Лиги чемпионов с итальянским клубом "Скандиччи", мы уже заявили Татьяну на этот турнир. Она в хорошей физической форме. Плюс возвращение в Россию наверняка придаст ей еще больше мотивации показать свой максимум. Татьяна очень хочет поехать на Олимпиаду", — сказал Косырьков по телефону.

"Татьяна давно хотела вернуться в Россию, и мы приняли решение вернуть ее. Уверен, что она усилит "Локомотив" и поможет выполнить наши задачи, то есть побороться за чемпионство. Татьяна теперь будет играть в России, это большой плюс и для национальной команды, тренерский штаб сможет постоянно наблюдать за ней. Дай бог, у нее все получится, и она поедет на Олимпийские игры. Договориться о переходе было не так просто, пришлось поубеждать, но Татьяна очень соскучилась по России. После нескольких лет за рубежом, может, даже и останется она здесь", — добавил собеседник агентства.

В составе сборной России Кошелева завоевала золото чемпионата мира (2010) и дважды выигрывала чемпионат Европы (2013, 2015), где на обоих турнирах была признана самым ценным игроком (MVP).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3