О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 января

Новости волейбола за 25 января

0РИА Новости

Шулепов: АСК попытался доказать, что находится не на своем месте в ЧР

Волейболисты клуба АСК в матче против "Зенита" из Санкт-Петербурга постарались доказать, что находятся не на своем месте в турнирной таблице Суперлиги, заявил журналистам главный тренер нижегородцев Игорь Шулепов.

АСК в субботу дома обыграл "Зенит" со счетом 3-1 (25:20, 18:25, 25:18, 25:22).

"Готовились к матчу как обычно, может быть, только у ребят в последнюю неделю глаза горели в тренировочном процессе. Ответственный подход к тренировкам и дал свой результат в игре. Плюс к этому, соперник намного выше нас в таблице, а против таких команд хочется показать качественную игру, доказать, что пока находимся не на своем месте. Дай бог, чтобы это не было разовой акцией", — заявил Шулепов.

"Хорошо, когда удается забрать очки у лидера, но, тем не менее, у нас в игре присутствуют разные провалы. Да, сегодня ребята молодцы, сегодня хорошо сыграли. Но надо все это переварить. Очень много информации пока только в голове. И еще спасибо нашим болельщикам за поддержку. Было так жарко, что я сегодня вспотел, не играя. Но это обычно дело для нас в этом сезоне", — пояснил специалист.

АСК обыграл "Зенит" трижды за сезон, включая два матча в Кубке России. "Кубок — это все-таки немного другой турнир. Он может рассматриваться как подготовительный, да там у "Зенита" и тренера не было, не было кого-то из игроков. А сегодня, возможно, не лучшую игру провели некоторые лидеры соперника. Ну и разбирали мы их игру. Поэтому ребята сегодня справились", — добавил тренер.


Саммелвуо: "Зенит" не справился с проблемами в матче с АСК

Волейболисты "Зенита" ошибались в простых ситуациях в матче чемпионата России с нижегородским АСК, заявил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Туомас Саммелвуо. АСК дома обыграл "Зенит" со счетом 3-1 (25:20, 18:25, 25:18, 25:22). "Прекрасно знали, какой будет игра в Нижнем Новгороде, потому что АСК здорово играет дома. Их игра в защите, подача — всё это не было для нас сюрпризом. Нам надо было просто играть, но мы ошибались в простых ситуациях. Потом смогли вернуться в игру, но всё равно не смогли справиться со своими проблемами", — заявил Саммелвуо журналистам. "К сожалению, такое происходит с нами не первый раз. Команда должна быть готовой к борьбе, чтобы оставить всё на площадке для победы. Не скажу, что мы сегодня не пытались это сделать, мы тоже старались, но соперник сегодня отдал всё. Видимо, эта победа была нужна ему больше. Мы лучше забивали с плохого приема, чем с хорошего. Такого не должно быть", — добавил тренер. "Зенит" провалил начало первой партии, уступая 0:5, а в третьей партии ситуации почти повторилась — счет был 0:4. "Сколько раз говорили, что любая команда в лиге может быть опасна. АСК дома обыграл "Факел", хорошо играли с Казанью. Мы допускали ошибки, соперник получал психологическое преимущество, и нам было тяжело отыграться. Поэтому получился такой результат", — пояснил специалист.


"Кузбасс" обыграл "Факел" в матче чемпионата России

Кемеровский "Кузбасс" одержал победу над новоуренгойским "Факелом" в выездном матче 14-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3-1 (25:22, 25:18, 20:25, 25:16) в пользу гостей.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 25 января: Казанский "Зенит" обыграл "Югру-Самотлор" в матче чемпионата России

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли нижневартовский клуб "Югра-Самотлор" в матче чемпионата России. "Зенит" в субботу в Казани победил со счетом 3-0 (25:21, 25:13, 25:12). В 11 матчах у казанцев 8 побед, они остались на шестом месте в турнирной таблице. "Югра-Самотлор" с 2 победами в 13 играх идет на предпоследней строчке. "Зенит" в следующем матче примет "Белогорье" из Белгорода, а "Югра-Самотлор" дома встретится с уфимским "Уралом". Игры пройдут 1 февраля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3