О главных событиях, прошедших в мире волейбола 29 января

Новости волейбола за 29 января

0РИА Новости

Михайлов: были злы на себя, поэтому так сильно сыграли в матче ЛЧ

Волейболисты "Зенита" с большим желанием провели матч Лиги чемпионов с бельгийским клубом "Гринярд Маасейк", так как не имели права на поражение, заявил игрок казанцев Максим Михайлов. "Зенит" обыграл "Гринярд Маасейк" со счетом 3-0 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Только победа сохраняла казанцам шансы на выход в плей-офф турнира. "Хотелось реабилитироваться за поражение в прошлом матче Лиги чемпионов. Мы были злы на себя, и от этого получилась такая сильная игра. Назад мы не смотрим, смотрим в будущее. Раз проиграли этой команде в Бельгии, значит, были хуже. Понимаем, что отступать уже некуда. Смотрим только вперед", — сказал Михайлов журналистам. Волейболист также выразил сожаление по поводу гибели бывшего баскетболиста клуба НБА "Лос-Анджелес Лэйкерс" Кобе Брайнта при крушения вертолета в Калифорнии. "Я не фанат НБА, но Кобе знаю. Жаль, что уходят такие кумиры и звезды. На него равняются поколения. Жаль, что дети не смогут равняться на него в будущем. Но от судьбы не уйдешь. Такова наша судьба", — отметил волейболист "Зенита".


Вербов: "Зенит-Казань" играет лучше, когда прижат к стенке

Волейболисты "Зенита" показали хорошую игру в матче Лиги чемпионов с бельгийским клубом "Гринярд Маасейк" и справились с ответственностью за результат, заявил старший тренер казанцев Алексей Вербов. "Зенит" обыграл "Гринярд Маасейк" со счетом 3-0 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Только победа сохраняла казанцам шансы на выход в плей-офф турнира. "В "Зените" такие мастера, что давление их мотивирует. Им нравится играть так даже больше, чем когда есть право на ошибку. Я чувствую, когда мы прижаты к стенке, то играем лучше. Я понимаю всю ответственность, которая лежит на мне и команде, но не должен показывать никаких переживаний. Я уверен в этой команде. Мы на правильном пути. Мы все делаем хорошо, но нужно подождать, эта команда идет от игры к игре и может добиваться самых высоких целей", — заявил Вербов журналистам. "Ребята выполнили установку, дисциплина была очень серьезной. Даже при счете "плюс 10" не позволяли себе расслабляться, потому что нельзя даже в таких матчах давать сопернику позволить почувствовать уверенность. Сегодня мы давили с первых мячей до последних, и я увидел у соперника даже сомнения в себе, неуверенность и какой-то страх. Ничего не показали из того, что они умеют. Но это заслуга нашей команды, которая так сыграла. Прижать себя к стенке это наш путь. Первый матч плей-офф для нас прошел, впереди еще два", — отметил тренер казанцев.


"Зенит-Казань" обыграл "Гринярд Маасейк" в матче Лиги чемпионов

Волейболисты казанского "Зенита" выиграли у бельгийского "Гринярд Маасейк" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Казанцы на своей площадке победили со счетом 3-0 (25:14, 25:10, 25:22). Следующий матч в Лиге чемпионов российская команда проведет 12 февраля против польского клуба "Ястшембский Венгель".


"Югра-Самотлор" купила волейболиста сборной Украины

Волейболист сборной Украины Владислав Диденко стал игроком "Югры-Самотлора", сообщается на официальном сайте команды из Нижневартовска. Сроки контракта с 27-летним связующим не разглашаются. Ранее Диденко выступал за французский "Нанси", но покинул команду из-за проблем с визой. Диденко выступал в составе сборной Украины на последнем чемпионате Европы, где команда дошла до 1/4 финала, уступив только будущим чемпионам — сборной Сербии.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 29 января: Волейболисты "Кузбасса" победили "Любляну" в матче Лиги чемпионов

Кемеровский "Кузбасс" одержал победу над словенской "Любляной" в матче четвертого тура группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов. Встреча группы В, прошедшая в Кемерово, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:23, 25:21) в пользу хозяев. "Кузбасс" набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу группы. Кемеровская команда 12 февраля сыграет на выезде с занимающим второе место новоуренгойским "Факелом" (8 очков).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 29 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3