О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 февраля

Новости волейбола за 14 февраля

0РИА Новости

Тренер: "Заречье" будет бороться за плей-офф, пока есть шансы

Волейболистки "Заречья-Одинцово" будут бороться за выход в плей-офф чемпионата России, пока у них есть шансы, заявил старший тренер подмосковной команды Александр Красильников. "Заречье" в пятницу проиграло в Казани "Динамо" счетом 0-3 в матче чемпионата России. Подмосковная команда рискует не выйти в плей-офф впервые с 2002 года. "Будем бороться за плей-офф. Шансы, хоть и минимальные, но есть. Нужно приложить максимальные усилия. У нас очень молодая команда, год-два и игроков забирают другие клубы. Часто происходит ротация состава, молодые игроки должны наигрываться", — сказал Красильников журналистам. "В Казани мы остановились после первого сета. Команда молодая, не верит в себя. Сказался класс соперника, который на две головы выше нашего. Могли сыграть лучше. У нас серия поражений, у команды не лучшее психологическое состояние. Но это нужно пережить и двигаться дальше", — отметил тренер "Заречья".


Тренер казанского "Динамо": Фабрис дали отдохнуть в игре с "Заречьем"

Волейболистка казанского "Динамо" Саманта Фабрис пропустила матч чемпионата России с подмосковным "Заречьем", поскольку ей нужно было отдохнуть, заявил старший тренер команды Сергей Сикачев. "Динамо" выиграло у "Заречья" со счетом 3-0 в матче чемпионата России без Фабрис, которая является лучшим бомбардиром команды в сезоне. "Саманте дали отдохнуть, это было запланировано, чтобы против "Бусто-Арсицио" в плей-офф Кубка CEV она выглядела посвежее. Попробовали сегодня Арину Федоровцеву в диагонали, выпустили Татьяну Кадочкину после травмы. Все молодцы, но еще есть в чем прибавлять. Соперник будет другого уровня", — сказал Сикачев журналистам. "Сегодня была хорошая подача, неплохо сыграли в атаке. Молодые игроки выдержали прием, мы старались по максимуму дать им поиграть в преддверии матча с итальянками в Кубке CEV", — отметил тренер "Динамо". Казанская команда вышла на первое место в чемпионате России, но у ее соперников, "Локомотива" из Калининграда и "Уралочки" из Свердловской области, есть игра в запасе. "Как я понимаю, "Уралочка" и "Локомотив" завтра разыграют первое место, но при определенных раскладах мы можем остаться лидерами. Самое основное, чтобы "Сахалин" на нас не попал в плей-офф. Лететь далеко не хотелось бы. Но это хорошо, когда до конца чемпионата есть интрига. Значит, он интересный", — добавил Сикачев.


Булатович: мы повторили ошибки матча с "Ленинградкой"

Волейболистки московского "Динамо" в матче с краснодарским "Динамо" повторили ошибки, которые были допущены в игре предыдущего тура с "Ленинградкой", что и стало причиной поражения, заявил главный тренер столичного клуба Желько Булатович. "Мы практически повторили ошибки из нашего матча с "Ленинградкой" в предыдущем туре. У нас были одни и те же проблемы в этих играх – это доигровка. Мы не можем ее забить. Сегодня была большая разница между волейболом, которые мы показали во второй и третьей партиях и остальных. Главное – нужно улучшать доигровку. Это наша основная проблема", – сказал журналистам Булатович. Игра, которая состоялась в краснодарском дворце спорта "Олимп" в пятницу, завершилась победой хозяев со счетом 3-2 (25:21, 15:25, 19:25, 25:20, 16:14).


Сперскайте: мы обыграли московское "Динамо" благодаря характеру

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли московское "Динамо" в домашнем матче чемпионата России благодаря характеру, сказала после игры капитан команды хозяев Ангелина Сперскайте. Игра, которая состоялась в пятницу, завершилась победой краснодарского "Динамо" со счетом 3-2 (25:21, 15:25, 19:25, 25:20, 16:14). "Я думаю, мы проявили больше характера, чем соперник. Мы оправились после двух проигранных партий и переломили игру. Это стало ключевым эпизодом матча, придало нам сил. Мы стали единым целым на площадке. Этого нам хватило для победы, ну и удача была немного на нашей стороне", – сказала журналистам Сперскайте.


Ушаков: мы не позволяли московскому "Динамо" создать отрыв в счете

Волейболистки краснодарского "Динамо" не позволяли московскому "Динамо" создавать отрыв в счете по ходу матча, сказал главный тренер команды из Краснодара Константин Ушаков. "Игра получилась хорошей. Я думаю, болельщики получили удовольствие от нее. Нашей задачей на игру было не позволить сопернику оторваться на три и более очка в партии. Если нам удавалось это сегодня, мы боролись на равных. Так мы и победили. У соперника было не все гладко в командной игре. У них всегда возникают трудности, когда в концовке партии идет равная борьба", – сказал журналистам Ушаков. Игра чемпионата России, которая состоялась в Краснодаре в пятницу, завершилась победой хозяев со счетом 3-2.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 февраля: Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Заречье" в ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" победили подмосковное "Заречье-Одинцово" в матче чемпионата России. "Динамо" в Казани выиграло со счетом 3-0 (25:23, 25:13, 25:19). Казанская команда вышла на первое место в турнирной таблице, "Заречье" осталось на 10-м месте. В заключительном туре регулярного чемпионата "Динамо" примет красноярский "Енисей" 23 февраля, а "Заречье" 22 февраля встретится на выезде с саратовским "Протоном".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3