О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 февраля

Новости волейбола за 18 февраля

0РИА Новости

Волейболистки "Локомотива" уступили "Вакыфбанку" в матче ЛЧ

Калининградский "Локомотив" проиграл турецкому "Вакыфбанку" в заключительном матче группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов. Встреча группы B, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:11, 25:18) в пользу хозяек площадки. "Локомотив" в начале февраля досрочно лишился шансов выйти в плей-офф турнира, заняв третье место в квартете.


Тренер: волейболисток "Динамо" не надо было мотивировать на матч ЛЧ

Волейболисток "Динамо" не надо было мотивировать перед матчем Лиги чемпионов против французского клуба "Канны", сказал главный тренер московской команды Желько Булатович. Во вторник "Динамо" победило "Канны" со счетом 3-0 в матче шестого, заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и вышло в четвертьфинал. "Я сегодня доволен игрой нашей команды. Но нам еще есть над чем работать — прием, доигровка. В доигровке нам нужно храбрее забивать, не бояться ошибок. Сегодня мы играли хорошо на своей подаче, успевали и на блоке, и в защите. Может быть, на команду чуть-чуть давил тот факт, что сегодня решалась судьба путевки в плей-офф. Но если бы мы проиграли "Каннам", тогда зачем идти дальше? Команды, которые будут в четвертьфинале, намного лучше этого соперника", — сказал Булатович журналистам. "Игроки понимали, что этот матч решающий для нас, мне не нужно было мотивировать их. Профессиональные игроки всё понимают сами, они сами настраиваются. Команду надо настраивать, когда ты встречаешь с не очень сильным соперником", — добавил главный тренер "Динамо".


Щербань: "Динамо" старалось играть с "Каннами" в свое удовольствие

Волейболистки московского "Динамо" старались играть в свое удовольствие в матче Лиги чемпионов против французского клуба "Канны", сказала доигровщица российской команды Яна Щербань. Во вторник "Динамо" победило "Канны" со счетом 3-0 в матче шестого, заключительного, тура группового этапа Лиги чемпионов и вышло в четвертьфинал. "Борьба была во всех сетах. Сегодня мы играли слаженно. Очень тяжело было бороться против защиты соперника, "Канны" молодцы в этом плане. Мы победили за счет командной игры, мы поддерживали друг друга, страховали, доставали сложные мячи в защите. Мы, конечно, понимали, что сегодня нам нужна только победа. Ответственность давила, но мы старались больше играть раскрепощенно, не думать о результате, а больше играть в свое удовольствие", — сказала Щербань журналистам. "Сегодня было много ярких моментов в нашей игре: и в защите доставали, и на блоке прикрыли нападающих французской команды. Мы в целом очень прилично сыграли", — добавила доигровщица "Динамо". "Динамо" 30 января возглавил сербский тренер Желько Булатович. "Теперь мы больше разбираем свои ошибки на тренировках, разбираем каждый момент. Наша работа стала почище", — отметила Щербань, комментируя работу с новым главным тренером.


Гончарова: Булатович взбодрил волейболисток московского "Динамо"

Новый главный тренер московского "Динамо" Желько Булатович взбодрил игроков команды, сказала волейболистка столичного клуба Наталия Гончарова. Во вторник "Динамо" победило французские "Канны" со счетом 3-0 в матче шестого, заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и вышло в четвертьфинал. Булатович возглавил "Динамо" 30 января. "Атмосфера в команде хорошая, у нас поменялся тренер. Мы знаем Желько Булатовича, нам нравится работать с ним. Он принес что-то новое в команду, свежее, он взбодрил нас. До этого у нас были не очень удачные матчи в чемпионате России, но мы пытаемся, стараемся. Сегодня мы играли собранно, хорошо. Где-то что-то не получалось, но когда нужно было, все сыграли уверенно", — сказала Гончарова журналистам. "Сегодня у нас начала играть другая связующая, наверное, в предыдущих матчах у нас что-то не получалось именно со второй передачей. Было много доигровочных мячей, которые не можем забить", — добавила волейболистка "Динамо". "Динамо" нужна была победа в матче с "Каннами" для того, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Мы не ощущали давления, я не считаю, что этот матч был для нас матчем жизни и смерти. Если бы мы так думали, мы наверняка проиграли бы. Мы старались играть уверенно, в свою игру, и у нас это получилось здорово", — отметила Гончарова.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Трехкратная чемпионка России Гендель перешла в "Ленинградку"

Трехкратная чемпионка России волейболистка Елена Гендель перешла в "Ленинградку", сообщается на официальном сайте петербургского клуба. Гендель должна была пополнить состав "Ленинградки" еще перед стартом текущего чемпионата России, однако сделала паузу в игровой карьере в связи с рождением сына. 35-летняя волейболистка уже прибыла в расположение своего нового клуба. Гендель трижды выигрывала чемпионат России, также побеждала в Кубке и Суперкубке страны. Предыдущие два сезона волейболистка выступала за московское "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3