О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 февраля

Новости волейбола за 20 февраля

0РИА Новости

Волейболистки "Динамо-Казань" обыграли "Бусто-Арсицио"

Волейболистки казанского "Динамо" победили итальянский клуб "Бусто-Арсицио" в первом матче 1/4 финала Кубка CEV. "Динамо" в Казани выиграло со счетом 3-0 (25:17, 25:12, 25:20). Ответная игра пройдет 4 марта в Италии.


"Кузбасс" и "Факел" узнали соперников по 1/4 финала Лиги чемпионов

Кемеровский "Кузбасс" в четвертьфинале мужской волейбольной Лиги чемпионов сыграет с польским "Кендзежин-Козле", а "Факел" из Нового Уренгоя встретится с итальянской "Перуджей". Жеребьевка ¼ финала турнира состоялась в Люксембурге в четверг. Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: "Кнак" (Бельгия) — Чивитанова" (Италия), "Трентино" (Италия) — "Ястшембский Венгель" (Польша). Команды, указанные первыми, первые встречи 1/4 финала проведут дома. Первые игры пройдут 3-5 марта, ответные – 10-12 марта. Финал состоится в Берлине 16 мая.


Зиничев: Огненович будет особо мотивирована в матче с "Динамо"

Экс-волейболистка московского "Динамо" Майя Огненович, ныне выступающая за турецкий "Вакыфбанк", будет дополнительно мотивирована в матче против своей бывшей команды, сказал РИА Новости генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. "Динамо" сыграет с "Вакыфбанком" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Первый матч пройдет в Москве 3-5 марта, ответный – 10-12 марта в Турции. "В "Вакыфбанке" пасует Майя Огненович, этим сказано всё. Безусловно, это команда высокого уровня. В прошлом сезоне в четвертьфинале Лиги чемпионов мы играли с ними – победили дома, проиграли в гостях. Матчи будут принципиальными. Надо играть и верить в свою победу, в себя", — сказал Зиничев по телефону. "То, что Огненович ушла в "Вакыфбанк", это была договоренность с клубом. У нас нет вопросов к турецкому клубу, это игрок оставил нас. Я думаю, для Огненович этот матч будет иметь дополнительную мотивацию. За игроков "Динамо" я не могу говорить, но предполагаю, что они тоже докажут, что для них этот матч важен", — добавил собеседник агентства. Прошлым летом Огненович перешла из "Динамо" в "Вакыфбанк". У сербской связующей был действующий контракт с "Динамо" на сезон-2019/20, однако она согласовала условия перехода в "Вакыфбанк", не договорившись сначала с "Динамо" о своем уходе. Причем по ходу прошлого сезона Огненович заявляла руководству "Динамо", что намерена остаться в команде и на следующий сезон. Летом после долгих переговоров ее контракт с российским клубом был расторгнут.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 февраля: Московское "Динамо" сыграет с "Вакыфбанком" в четвертьфинале ЛЧ

Волейболистки московского "Динамо" встретятся со стамбульским "Вакыфбанком" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Об этом стало известно в ходе жеребьевки в Люксембурге в четверг. Остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: "Фенербахче" (Турция) — "Новара" (Италия), "Скандиччи" (Италия) — "Эджзаджибаши" (Турция), "Штутгарт" (Германия) — "Конельяно" (Италия). Команды, указанные первыми, в том числе российский клуб, первые матчи проведут дома. Первые игры двухраундового противостояния пройдут 3/4/5 марта, ответные — 10/11/12 марта. В случае выхода в полуфинал "Динамо" сыграет с победителем пары "Фенербахче" — "Новара". Финал турнира пройдет в Берлине 16 мая.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3