О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 марта

Новости волейбола за 23 марта

0РИА Новости

Кошелева: хочется верить, что Олимпийские игры пройдут по плану

. Чемпионка мира 2010 года в составе сборной России по волейболу Татьяна Кошелева надеется, что история с коронавирусом закончится, и Олимпийские игры в Токио пройдут по плану. Проведение запланированных на лето этого года Олимпийских игр оказалось под вопросом в связи с распространением в мире коронавируса COVID-19. В воскресенье глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что окончательное решение по Олимпиаде будет принято в течение четырех недель. При этом ряд национальных олимпийских комитетов призвал МОК перенести Игры на год. "Сейчас невозможно предположить, что будет завтра. События развиваются с неимоверной скоростью. А уж заглядывать на несколько месяцев вперед?! Конечно, хочется верить, что история с вирусом и связанной с ним опасностью скоро закончится. И Олимпиада пройдёт по плану", — цитирует Кошелеву сайт калининградского "Локомотива", за который выступает волейболистка. "Я думаю о другом. Спорт — это, что ни говори, индустрия развлечений. Как бы ни менялись наши места в турнирной таблице, даты соревнований — жизнь людей от этого не так сильно страдает. Меня больше волнует ситуация, когда люди, которые привыкли жить своей размеренной жизнью, не могут работать и, соответственно, кормить свои семьи! Ведь у большинства дети, кредиты... Страшно за них. Ведь непонятно, сколько продлится эта эпидемия", — отметила Кошелева.


Зиничев: ЧР можно доиграть летом или перед началом нового сезона

Генеральный директор женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) Владимир Зиничев заявил РИА Новости, что нельзя присуждать медали чемпионата России по итогам регулярного первенства, так как это противоречит спортивному принципу, чемпионат надо доиграть – летом или перед началом следующего сезона.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) из-за пандемии коронавируса приостановила проведение соревнований с 20 марта на неопределенный срок. В понедельник ВФВ разослала участникам чемпионата России письмо с предложением до 30 марта представить свои варианты продолжения сезона после окончания ограничительных мер по распространению коронавируса. В женском плей-офф командам осталось провести ответные игры полуфиналов, финальную серию и игры за бронзу.

"Считаю, что можно завершить чемпионат летом или перед началом следующего сезона, и тогда будет хорошо видно, кто готов к еврокубкам по-настоящему. Не стоит обманывать себя и не стоит игнорировать спортивный принцип. "Динамо" (Москва) не поддерживает тех, кто хочет получить медали за незавершенное соревнование", — сказал Зиничев по телефону.

"Присуждать какие-то медали и места за незавершенные соревнования это не по спортивному принципу. К примеру, если у мужчин в чемпионате было проведено два круга, то у девушек из-за загруженного графика в предолимпийский сезон не все команды сыграли друг с другом по два раза. Как можно подводить итоги в таком случае? "Динамо" (Москва) — единственная российская команда, которая в последние годы выходила в плей-офф Лиги чемпионов. Как можно лишать команду возможности завершить чемпионат по правилам?" — отметил Зиничев.

Московское "Динамо" по итогам предварительного этапа суперлиги заняло 4-е место, дошло до полуфинала, где в первом матче уступило казанскому "Динамо" со счетом 0-3.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 23 марта: Молибога об указе Собянина: любая поддержка властей важна

Олимпийский чемпион и бывший тренер мужской сборной России по волейболу Олег Молибога заявил РИА Новости, что поддерживает решение мэра Москвы Сергея Собянина выплачивать материальную помощь людям старше 65 лет, которые будут соблюдать указ о самоизоляции во время пандемии. Согласно указу мэра Москвы, жители столицы старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями обязаны соблюдать домашний режим с 26 марта по 14 апреля. Они получат разовую материальную помощь в размере четырех тысяч рублей для компенсации дополнительных расходов при самоизоляции. "Мне достаточно того, что я зарабатываю, а кто-то впритык живет. Многим, особенно тем, кто остался один, получает небольшую пенсию или болеет, любая поддержка властей будет важна. Мне 67 лет, собираюсь ехать на дачу. Она в 200 км от Москвы, на Волге. Проведу ближайшее время там", — Молибога по телефону. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 294 тысяч случаев заражения в 186 странах, около 13 тысяч скончались.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3