О главных событиях, прошедших в мире волейбола 7 апреля

Новости волейбола за 7 апреля

0РИА Новости

Источник: волейболист Жуковский переходит из "Перуджи" в "Факел"

Волейболист Тимофей Жуковский, в прошлом сезоне выступавший в итальянской "Перудже", продолжит карьеру в новоуренгойском "Факеле", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Тридцатилетний связующий сборной Хорватии белорусского происхождения ранее выступал за хорватскую "Младость", немецкие "Унтерхахинг" и "Берлин", итальянские "Монцу" и "Чивитанову". В чемпионате России-2019/20, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, "Факел" занял шестое место.


Клегер продлила контракт с "Локомотивом"

Волейболистка Ана Клегер продлила контракт с калининградским "Локомотивом", заявил РИА Новости агент игрока Боян Симурина. Кубинская диагональная выступает за "Локомотив" с 2018 года. В чемпионате России-2019/20 она была самым результативным игроком команды. "Клегер продлила контракт. Она остается в "Локомотиве", — сказал Симурина по телефону. — По будущему Татьяны Кошелевой пока определенности нет. Есть разные варианты". Ранее "Локомотив" сообщил о продлении контрактов с Юлией Подскальной, Валерией Зайцевой, Маргаритой Курило, Ириной Воронковой и Татьяной Юринской.


Капранов: "Факел" сохранил костяк команды на следующий сезон

Волейбольный клуб "Факел" сохранил костяк команды на следующий сезон, в том числе ключевых игроков Дмитрия Волкова, Егора Клюку и Эрика Шоджи, сообщил РИА Новости директор новоуренгойского клуба Николай Капранов. В чемпионате России-2019/20, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, "Факел" классифицирован на шестом месте. "Егор Клюка, Дмитрий Волков, Денис Богдан, Эрик Шоджи, Илья Петрушов, Александр Кимеров, Сергей Антипкин, Никита Стуленков — это те игроки, с кем есть контракты на следующий сезон. Кристиан Падар ушел. По остальным игрокам ждем ответа", — сказал Капранов по телефону.


Две чемпионки Европы по волейболу могут перейти в "Ленинградку"

Две чемпионки Европы по волейболу 2013 года в составе сборной России Виктория Русакова и Дарья Столярова, выступавшие в московском "Динамо", в следующем сезоне, скорее всего, будут играть в "Ленинградке" из Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Ранее генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев сообщил РИА Новости, что Русакова и Столярова покинули клуб. Русакова выступала за "Динамо" один сезон, Столярова — три. В чемпионате России сезона-2019/20, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, "Динамо" классифицировано на четвертом месте, "Ленинградка" — на восьмом.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 7 апреля: Капранов: Клюка на данный момент является игроком "Факела"

Волейболист сборной России Егор Клюка на данный момент является игроком "Факела", с ним подписан контракт на следующий сезон, сообщил РИА Новости директор новоуренгойского клуба Николай Капранов. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что по окончании сезона-2019/20 Клюка может перейти в петербургский "Зенит", которым руководит главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо. "Егор Клюка на данный момент является игроком "Факела", договор на следующий сезон с ним подписан. Возможно, интерес к нему со стороны других клубов есть, но договоренностей о переходе нет", — сказал Капранов, отвечая на вопрос, остается ли Клюка в "Факеле" или переходит в петербургский "Зенит".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 7 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3