О главных событиях, прошедших в мире волейбола 9 апреля

Новости волейбола за 9 апреля

0РИА Новости

Романова, Парубец и Пилипенко остаются в "Уралочке"

Волейболистки сборной России Татьяна Романова, Ксения Парубец и Дарья Пилипенко продолжат выступление в "Уралочке-НТМК" в следующем сезоне, сообщил РИА Новости главный тренер клуба из Свердловской области Николай Карполь. "Уралочка" заняла третье место в чемпионате России сезона-2019/20, который не был доигран из-за пандемии коронавируса. "Татьяна Романова, Ксения Парубец и Дарья Пилипенко остаются в "Уралочке" на следующий сезон", — сказал Карполь в телефонном разговоре. "Пополнение будет в основном из нашей второй команды, которая выступает в Высшей лиге А. Возможно, кого-то и приобретем", — добавил главный тренер "Уралочки".


Директор "Локомотива": Дейкема — хорошее приобретение для клуба

Волейболистка сборной Нидерландов Лаура Дейкема — хорошее приобретение для "Локомотива", связующих высокого уровня сейчас очень мало на трансферном рынке, сказал РИА Новости генеральный директор калининградского клуба Александр Косырьков.

В прошлом сезоне Дейкема выступала в итальянском "Иль Бизонте Фиренце". 30-летняя связующая в составе сборной Нидерландов дважды завоевывала серебро чемпионатов Европы. Также Дейкема выигрывала чемпионаты Нидерландов, Германии и Италии.

"Дейкема — очень опытный и титулованный игрок. Мы очень довольны, что она присоединилась к нам. Мы долго выбирали из тех, кто был на рынке. Хороших связующих очень мало на рынке, это штучный товар. Переход Дейкемы пойдет на пользу нашей команде. Это хорошее приобретение для "Локомотива", — сказал Косырьков в телефонном разговоре.

"Переговоры шли около месяца. После дебютного выступления в Лиге чемпионов о нашем клубе знают теперь в Европе, знают о том, как хорошо болеют зрители в Калининграде. Лауру всё устраивает, она хочет попробовать себя в российском чемпионате. Немаловажным фактором стало и выступление "Локомотива" в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В этом сезоне мы выступили достойно, несмотря на то, что попали в самую сильную группу. Надеемся, что покажем в Лиге чемпионов результат еще лучше", — добавил собеседник агентства.

"Локомотив" покинула сербская связующая Бояна Дрча (до замужества — Живкович).

"Мы до последнего хотели оставить Бояну Живкович. Но, к сожалению, по семейным обстоятельствам ей нужно было вернуться в Европу. Она хочет быть поближе к семье, к своему мужу. Спасибо огромное ей за два года, которые она провела у нас. Бояна войдет в историю "Локомотива". Она и человек очень хороший, оставила только положительные отзывы после себя. Ее полюбили и команда, и болельщики. Успехов Бояне в дальнейшей карьере и жизни!" — добавил Косырьков.


Самойленко перешел из казанского "Зенита" в "Белогорье"

Двукратный чемпион России и победитель волейбольной Лиги чемпионов Алексей Самойленко, в прошлом сезоне игравший в казанском "Зените", стал новичком "Белогорья", сообщил РИА Новости спортивный директор белгородского клуба Тарас Хтей. Самойленко, которому в июне исполнится 35 лет, выступал в "Зените" три последних сезона. "Мы подписали Алексея Самойленко и при этом сохранили другого блокирующего Сергея Червякова. С центральными у нас вопрос закрыт, плюс у нас есть свои хорошие молодые ребята на этой позиции. Самое важное сейчас для нас — решить вопрос с диагональным. В доигровке у нас есть Павел Тетюхин, Антон Семышев. По связующему тоже вопрос пока открыт, уверен, что мы найдем хорошего российского пасующего", — сказал Хтей по телефону. Ранее Хтей сообщил РИА Новости, что "Белогорье" покинули Дражен Лубурич, Розалин Пенчев, Артем Зеленков, Александр Воропаев и Сергей Рохин. "Мы продолжаем селекцию, смотрим игроков, в том числе легионеров. Мы не спешим, многое будет зависеть от общей экономической ситуации в стране, от курса валют. В любой момент курс валют может вырасти, а нам нужно выполнять обязательства, которые есть у клуба", — отметил спортивный директор "Белогорья".


Лубурич переходит из "Белогорья" в "Локомотив"

Чемпион Европы по волейболу в составе сборной Сербии Дражен Лубурич, в прошлом сезоне выступавший в "Белогорье", переходит в новосибирский "Локомотив", сообщил РИА Новости спортивный директор белгородского клуба Тарас Хтей. Легионеры Лубурич и болгарин Розалин Пенчев перешли в "Белогорье" в 2019 году. "Лубурич и Пенчев не остаются в "Белогорье" на следующий сезон. Насколько мне известно, Лубурич подписался с новосибирским "Локомотивом". Пенчев ищет себе новую команду. Мы благодарим легионеров за их игру. Мы готовились к плей-офф, к самым важным играм, но сезон не доигран, поэтому сложно оценивать вклад этих игроков", — сказал Хтей по телефону. "Также "Белогорье" покидают либеро Артем Зеленков, связующий Александр Воропаев, блокирующий Сергей Рохин. Мы делаем ставку на своих белгородских ребят, на молодежь, которую сами растим. В следующем сезоне они должны более активно прогрессировать. Рассчитываем на хорошую предсезонную подготовку и плодотворные сборы", — добавил собеседник агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 9 апреля: Дейкема стала волейболисткой калининградского "Локомотива"

Связующая сборной Нидерландов Лаура Дейкема в следующем сезоне будет выступать за калининградский "Локомотив", сообщается на официальном сайте волейбольного клуба. Предыдущим клубом Дейкемы был итальянский "Иль Бизонте Фиренце". Дейкема – двукратный серебряный призер чемпионатов Европы в составе сборной Нидерландов.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 9 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3