О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 мая

Новости волейбола за 15 мая

0РИА Новости

Директор ВК "Факел": важно решить вопрос рабочих виз для иностранцев

Важно решить вопрос рабочих виз для иностранных тренеров и волейболистов, представляющих клубы чемпионата России, сказал РИА Новости директор новоуренгойского "Факела" Николай Капранов.

В пятницу Всероссийская федерация волейбола провела совещание с клубами мужской суперлиги. В сезоне-2019/20 в лиге участвовало 14 команд, чемпионат России не был доигран из-за пандемии коронавируса, а итоговые места были распределены по итогам предварительного этапа.

"Лично у меня был вопрос, чемпионат России пройдет со зрителями или без. И когда будет принято это решение. Второй момент — сложности с оформлением документов для иностранных игроков и тренеров. У нас тренер-иностранец, а получение рабочей визы — это объемный процесс. На данный момент подача документов запрещена пока до 31 мая. Нет никакой гарантии, что этот запрет не будет продлен. Как быть в такой ситуации? Когда разрешат иностранцам приезжать в клубы? Это же всех клубов касается, практически у всех клубов есть иностранные игроки. Дождемся 31 мая, посмотрим, какая будет динамика. Надеемся, что будем обсуждать этот вопрос на следующем совещании", — сказал Капранов.

"Сегодня никакие решения не были приняты. Обсудили проекты по предстоящему чемпионату, но пока сложно о чем-либо говорить, так как еще не сформирован европейский календарь. От него мы обычно отталкиваемся. Пока есть только наметки, через месяц снова все соберемся и, возможно, примем решение по следующему сезону. Многое же зависит от решений Минспорта, от снятия ограничений по занятию спортом в помещениях", — добавил собеседник агентства.

Диагональный Полянский стал волейболистом "Енисея"

Красноярский волейбольный клуб "Енисей" на своем официальном сайте сообщил о переходе в команду диагонального Ивана Полянского. Подробностей о контракте не сообщается. Ранее 22-летний игрок два сезона отыграл в кисловодском клубе "Трансгаз Ставрополь" в высшей лиге А.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3