О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 мая

Новости волейбола за 26 мая

0РИА Новости

FIVB учредила фонд помощи игрокам, потерявшим доход из-за коронавируса

Международная федерация волейбола (FIVB) на официальном сайте объявила о создании фонда помощи игрокам, которые пострадали в финансовом плане из-за пандемии коронавируса. Как отмечается в сообщении, инициатива, исходившая от президента FIVB Ари Грасы и комиссии спортсменов FIVB, была одобрена исполкомом. Поддержку получат профессиональные игроки в волейбол и пляжный волейбол, которые испытывают трудности из-за переноса и отмены соревнований под эгидой FIVB. "Фонд помощи предназначен для тех, кто в настоящее время не может удовлетворить базовые потребности, включая, но не ограничивая, покупку продуктов питания, оплату жилья. В свете глобального характера нынешней ситуации сумма выделенных средств будет определяться путем тщательного анализа каждого отдельного случая", — говорится в сообщении. Для справедливого распределения средств заявки, которые можно будет подавать до 23 июня, рассмотрит специальная рабочая группа. Чтобы иметь возможность претендовать на получение средств, спортсмен должен не иметь в прошлом нарушений антидопинговых правил. Кроме того, он должен был участвовать в определенном количестве турниров в сезоне-2018/19. Также есть и другие критерии, которые FIVB не уточнила. В мае FIVB объявила об отмене Лиги наций в 2020 году из-за ситуации с коронавирусом в мире.

Наталья Фролова покидает "Енисей"

Доигровщица Наталья Фролова покидает красноярский "Енисей", сообщается на сайте волейбольного клуба. Фролова пополнила ряды "Енисея" перед началом минувшего сезона из "Тулицы" (Тула). В этом сезоне она провела за красноярскую команду 16 матчей и набрала 164 очка. Ранее Фролова почти десять лет играла в "Воронеже", который провел три сезона в элитном российском дивизионе. Также она выступала за команду "Динамо-Метар" (Челябинск).

Диагональная Азанова покидает "Енисей"

Диагональная Анастасия Азанова покидает "Енисей", сообщается на сайте красноярского волейбольного клуба. Азанова присоединилась к "Енисею" перед началом минувшего сезона из нижегородской "Спарты", с которой завоевала золотые медали Высшей лиги "А". Также по ходу своей карьеры Азанова играла в клубах "Тюмень-ТюмГУ", "Хара Морин" (Улан -Удэ), "Сахалин" (Южно-Сахалинск) и в чемпионате Казахстана в клубе "Иртыш-Казхром" (Павлодар).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3