О главных событиях, прошедших в мире волейбола 2 июня

Новости волейбола за 2 июня

0РИА Новости

"Кузбасс" планирует начать подготовку к сезону в середине июля

Волейбольный клуб "Кузбасс" планирует начать предсезонный сбор в середине июля, сообщил РИА Новости главный тренер кемеровской команды Алексей Вербов. Чемпионат России сезона-2019/20 не был доигран из-за пандемии коронавируса, а итоговые места были распределены по итогам предварительного этапа. "Кузбасс" занял третье место. "Предварительно планируем начать сборы с середины июля, но все будет зависеть от (эпидемиологической) ситуации в стране. Пока работаем с игроками дистанционно, чтобы у них не было слишком большого перерыва в тренировках. В любом случае в июле будет подготовительный, втягивающий сбор, где ребята будут просто вспоминать, что такое движения, спорт, и возвращаться в привычное русло", — сказал Вербов по телефону.

Тренер "Кузбасса": Зайцев — один из пяти лучших диагональных мира

Новобранец "Кузбасса" волейболист сборной Италии Иван Зайцев входит в топ-5 лучших диагональных мира, как и Виктор Полетаев, считает главный тренер кемеровской команды Алексей Вербов. В понедельник "Кузбасс" объявил о переходе Зайцева, который с 2018 года играл в итальянской "Модене". Полетаев, выступавший в "Кузбассе" с 2016 года, переходит в санкт-петербургский "Зенит". "Мы не рассматривали Ивана сначала, так как он был на контракте в Италии. Рассматривали другие кандидатуры. Но когда дошла информация о том, что итальянская лига сейчас не очень хорошо себя чувствует, и многие итальянские клубы предлагают своим спортсменам трудоустраиваться, мы попытались договориться о переходе Ивана. В итоге получилось. Я как тренер очень счастлив, что удалось подписать такого игрока. Для меня Зайцев — один из топ-5 лучших диагональных мира. Нам нужно было заменить Полетаева, такого же представителя топ-5, и нам это удалось", — сказал Вербов РИА Новости. "Теперь все зависит от состояния Ивана, от того, как он сможет после Италии войти в команду, в наш чемпионат. Но никаких сложностей не должно быть, мы много общались с ним. Мне было просто разговаривать с Иваном, мы знакомы с ним. Много играли друг против друга, периодически общались. Я очень доволен этим трансфером. Он может помочь нам в достижении наших целей", — добавил собеседник агентства.

Маркин: новичок "Кузбасса" Зайцев украсит чемпионат России

Новичок "Кузбасса" волейболист сборной Италии Иван Зайцев украсит чемпионат России, считает доигровщик кемеровской команды Александр Маркин. В понедельник "Кузбасс" объявил о переходе Зайцева, который с 2018 года играл в итальянской "Модене". Зайцев и Маркин выступали вместе в 2014-2016 годах в московском "Динамо". "Зайцев, безусловно, украсит чемпионат России, как и в прошлый раз. Иван стал постарше, поопытнее. Он по-прежнему очень силен, может выполнить любой элемент, сейчас он стал еще лучше. Я думаю, что этот приезд в Россию должен быть для Ивана куда более интересным, так как он едет не в Москву, а в достаточно суровый климат. Для него это будет очередное испытание, в котором он проявит характер и удачно впишется в коллектив", — сказал Маркин РИА Новости. "Вообще Иван — замечательный парень. Я бы не говорил, что он настоящий итальянец, так как характер у него наш, русский. В первом сезоне (в "Динамо") его мучили травмы. А во втором Иван выступил очень достойно и был одним из лучших в нашем чемпионате", — добавил собеседник агентства.

Дмитрий Жук продолжит выступать за "Енисей"

Центральный блокирующий Дмитрий Жук продолжит выступать за "Енисей", сообщается в официальном Twitter красноярского волейбольного клуба. Жук – воспитанник "Енисея", за главную команду он выступает с 2017 года. "Енисей" в минувшем чемпионате страны, завершенном досрочно из-за коронавируса, стал 7-м.

Третьякова продлила контракт с краснодарским "Динамо"

Либеро Екатерина Третьякова продлила контракт с краснодарским "Динамо", сообщается на сайте женского волейбольного клуба. Подробности контракта не уточняются. Третьякова, которой в октябре исполнится 36 лет, в 2009 году завоевала серебро Гран-при в составе сборной России.

Зайцев рассказал об эпидемиологической обстановке в Италии

Новичок кемеровского "Кузбасса" волейболист сборной Италии Иван Зайцев рассказал об эпидемиологической обстановке в Италии, где он живет.

В понедельник "Кузбасс" объявил о переходе Зайцева, который с 2018 года выступал в итальянской "Модене". По состоянию на 2 июня, в Италии диагностировали более 233 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, количество летальных исходов превышает 33 тысячи. При этом 158 тысяч заболевших выздоровели.

"Бары, рестораны, отели уже открыты у нас. Здесь ежедневно около 200 заболевших (коронавирусом). В России пока критическая ситуация, которую в Италии прошли пару месяцев назад. Надеюсь, что в августе в России уже все будет хорошо. По всеми миру вирус пошел на спад, надо только набраться терпения. В Италии уже всё как обычно. Все вернулись на работу. У всех большое желание вернуться к прежней жизни, встречаться, гулять по улицам", — сказал Зайцев в прямом эфире в Instagram.



"Я уже почти месяц тренируюсь. Работаю в своем предыдущем клубе "Модена", поддерживаю физический тонус в тренажерке. Надеюсь, что с 8 июня начну работать с мячами с бывшей командой. Надеюсь, что приеду в "Кузбасс" с хорошей базой для начала работы", — добавил волейболист "Кузбасса".

Зайцев пообещал выкладываться на полную силу в своей новой команде. "Хотелось бы сказать, что мы достигнем побед в каждом турнире. Но ты можешь создать самую сильную команду по именам, вдруг что-то не получится, команда не заиграет, и сезон будет провален. Могу точно сказать, что я буду вкалывать, буду на 120% отдавать себя на тренировках и играх. Буду стараться радовать болельщиков. Для меня, как для игрока, самое главное — это победа, стараться выиграть каждый раз. Будем стараться создать в "Кузбассе" хороший микроклимат в команде", — отметил новичок "Кузбасса".

Зайцев: хочу избавиться от "абонемента" на серебряные медали

Новичок кемеровского "Кузбасса" волейболист сборной Италии Иван Зайцев заявил, что у него уже много серебряных медалей, и в новой команде он хочет добиться большего.

"Кузбасс" в понедельник объявил о переходе Зайцева, который в прошлом сезоне выступал в итальянской "Модене". Зайцев — серебряный призер Олимпийских игр, чемпионатов Европы, Кубка мира, Лиги чемпионов и чемпионата России.

"У меня много наград, много финалов, но проигранных. Можно сказать, у меня есть "абонемент" на серебро, но хочется избавиться от него. Надеюсь, в новом сезоне ситуация изменится. Над переходом в "Кузбасс" я раздумывал недолго. Сейчас потихоньку собираю вещи. Еще надо определить точную дату, когда приезжать в расположение команды. Думаю, что в начале или середине июля я буду в Кемерове", — сказал Зайцев в прямом эфире в Instagram.



"Контракт с "Кузбассом" подписал пока на один год. Посмотрим, как все сложится. Сначала я должен доказать что-то на площадке, а потом уже разговаривать (о будущем) с руководством клуба, которое хочу поблагодарить за успешные переговоры. Надо играть и надо очень сильно играть в "Кузбассе", я готовлюсь именно к этому", — добавил волейболист сборной Италии.

По словам Зайцева, многих игроков "Кузбасса" он уже знает, в том числе и Алексея Обмочаева, который пройдет просмотр в кемеровской команде. "Александр Маркин и Алексей Обмочаев — мои бывшие одноклубники. Знаю Евгения Сивожелеза, Игоря Кобзаря. С Кобзарем лично не знаком, но знаю, что это за игрок. Конечно, очень хорошо знаю главного тренера "Кузбасса" Алексея Вербова, хочу сказать ему спасибо за веру в меня", — отметил новичок "Кузбасса".

Волейболист Зайцев: будет непросто заменить Полетаева в "Кузбассе"

Волейболист сборной Италии Иван Зайцев заявил, что ему будет непросто заменить диагонального сборной России Виктора Полетаева в кемеровском "Кузбассе". В понедельник "Кузбасс" объявил о переходе Зайцева, который в прошлом сезоне выступал в итальянской "Модене". В чемпионате России он играл в 2014-2016 годах в московском "Динамо". Полетаев, выступавший в "Кузбассе" с 2016 года, переходит в санкт-петербургский "Зенит". "Мне будет непросто заменить такого игрока, как Полетаев. Я очень уважаю его, как игрока. Я прыгаю пониже Виктора, выгляжу чуть-чуть постарее, чуть больше белых волос у меня. Я постараюсь сделать то, что Виктор дал "Кузбассу". Он привел команду к великой победе в чемпионате России", — сказал Зайцев прямом эфире в Instagram. "Конечно, я помню и знаю, какие болельщики в Кемерово. Атмосфера там горячая, я очень люблю это. В российской суперлиге такую атмосферу редко встретишь. Может, в Казани, когда полный зал, в Санкт-Петербурге, но там залы очень большие. А в Кемерово зал компактнее. Для меня, как для игрока, очень важно видеть глаза зрителей, чувствовать их рядом с площадкой, это большой стимул для меня. Это дает огромную энергию мне. Надеюсь, так будет и в новом сезоне", — добавил новичок "Кузбасса".

Волейболист Маар покидает московское "Динамо"

Московское "Динамо" на своем официальном сайте объявило об уходе канадского волейболиста Стивена Маара. Сообщается, что 25-летний доигровщик покинул клуб в связи с истечением срока контракта. Маар пополнил состав "Динамо" весной 2019 года. В минувшем сезоне со 149 очками канадец стал третьим по результативности игроком "бело-голубых".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 2 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3