О главных событиях, прошедших в мире волейбола 12 июня

Новости волейбола за 12 июня

0РИА Новости

Абросимов: руководство "Урала" обещает скоро рассчитаться с игроками

Руководство волейбольного клуба "Урал" обещает в ближайшее время выплатить игрокам задолженность по зарплате, это рабочие моменты, сказал РИА Новости бывший центральный блокирующий уфимского клуба Александр Абросимов. Абросимов выступал в "Урале" последние четыре сезона. В пятницу несколько источников, знакомых с ситуацией, сообщили РИА Новости, что долги по зарплате волейболистам в уфимском клубе составляют три месяца. "Есть такая ситуация, но это рабочие моменты. Руководство клуба обещает в ближайшее время рассчитаться со всеми. Последние 4-5 лет так и было — были небольшие задержки, но потом полностью рассчитывались, — сказал Абросимов, комментируя трехмесячную задолженность "Урала" перед игроками. — Связь с руководством клуба есть. Я понимаю, что сейчас непростая ситуация в стране из-за коронавируса, преждевременно закончился чемпионат России, финансовые проблемы могли возникнуть у всех. Ждем, никто особо не дергается. "Урал" — достаточно авторитетная команда, свои обещания они почти всегда выполняют". "Раз Уфа является одним из городов, который примет чемпионат мира по волейболу 2022 года, я не думаю, что у "Урала" могут быть какие-либо серьезные проблемы. Например, что они взялись за волейбол, а потом бросили его. Думаю, что все будет хорошо", — добавил собеседник агентства. В минувшем сезоне "Урал" занял 12-е место в чемпионате России, который не был доигран из-за коронавируса.

Клюка перешел в петербургский "Зенит"

Волейболист сборной России Егор Клюка перешел из новоуренгойского "Факела" в санкт-петербургский "Зенит", контракт с новым клубом заключен на три года, сообщил РИА Новости агент спортсмена Дмитрий Резванов. Клюка выступал за "Факел" с 2014 года. У него был действующий контракт с новоуренгойским клубом на следующий сезон. "Егор Клюка перешел в санкт-петербургский "Зенит", контракт на три года. Вопрос компенсации (за разрыв контракта с "Факелом" – ред.) улажен", — сказал Резванов по телефону. В составе сборной России 24-летний волейболист выиграл чемпионат Европы и дважды Лигу наций. В составе "Факела" Клюка завоевал бронзу чемпионата России и клубного чемпионата мира.

Итальянские клубы интересуются чемпионом Европы по волейболу Спиридоновым

Несколько итальянских клубов заинтересованы в услугах чемпиона Европы по волейболу Алексея Спиридонова, сообщил РИА Новости агент спортсмена Дмитрий Резванов. В прошлом сезоне Спиридонов выступал в уфимском "Урале". В чемпионате России, который не был доигран из-за коронавируса, уфимский клуб занял 12-е место из 14. "Ищем варианты для Алексея Спиридонова за границей. Несколько итальянских клубов интересуются Спиридоновым, но на данный момент никакой конкретики нет", — сказал Резванов. Спиридонов в составе сборной России выиграл чемпионат Европы 2013 года.

Источник: долги по зарплате волейболистам "Урала" составляют 3 месяца

Долги по зарплате игрокам в уфимском волейбольном клубе "Урал" составляют три месяца, сообщили РИА Новости сразу несколько источников, знакомых с ситуацией. Задолженность перед волейболистами на 12 июня "состоит из трех последних зарплат за сезон", пояснил один из собеседников агентства. Руководство клуба, по данным другого источника, "постоянно обещает погасить долги, но по-прежнему выплат нет". В минувшем сезоне "Урал" занял 12-е место в чемпионате России, который был досрочно завершен из-за коронавируса.

Тренер "Зенита": у Мелкозерова хорошая техника приема

Главный тренер петербургского "Зенита" и сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо назвал либеро Сергея Мелкозерова перспективным игроком, отметив его качественную статистику и технику приема. "Зенит" объявил о подписании контракта с 23-летним Мелкозеровым в пятницу. Либеро прошлый сезон провел в нижегородском АСКе, став вторым в чемпионате России по проценту позитивного приема — 57 при нагрузке в 356 подач. Ранее Мелкозеров попал в список игроков, вызванных в сборную России на учебно-тренировочный сбор, который пройдет под Анапой (Краснодарский край) в июле. "Сергей — очень интересный игрок. Молодой и перспективный. Он провел ровный сезон в АСКе, продемонстрировал качественную статистику в приеме. Вообще, у него хорошая техника этого элемента. Он действует спокойно и надежно. Хотя, конечно, мы будем много с ним работать и над улучшением качества приема, и над защитой", — цитирует Саммелвуо сайт "Зенита". В четверг "Зенит" сообщил, что либеро Семен Кривитченко покидает петербургскую команду. Он провел в "Зените" два сезона. "У нас и в прошлом сезоне была хорошая связка либеро — Семен Кривитченко и Евгений Андреев. Сейчас в "Зените" снова два интересных либеро, я многого жду от них. Между Мелкозеровым и Андреевым будет позитивная конкуренция за место в стартовом составе, и это пойдет команде на пользу", — добавил Саммелвуо.

Мелкозеров пополнил ряды петербургского "Зенита"

Либеро Сергей Мелкозеров подписал контракт с петербургским "Зенитом", сообщается на сайте волейбольного клуба. Мелкозеров прошлый сезон провел в нижегородском АСКе, став вторым в чемпионате России по проценту позитивного приема — 57 при нагрузке в 356 подач. "Очень рад, что стал частью "Зенита" (Санкт-Петербург). Надеюсь, предстоящий сезон сложится для нас успешно. Со своей стороны, сделаю для этого все возможное. С нетерпением жду шанса выйти на площадку в сине-бело-голубой форме. И верю, что замечательные петербургские болельщики будут помогать нам в каждой игре и регулярно заполнять трибуны", — сказал 23-летний волейболист. Ранее Мелкозеров попал в список игроков, вызванных в сборную России по волейболу на учебно-тренировочный сбор, который пройдет под Анапой (Краснодарский край) в июле.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 12 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3