О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 июня

Новости волейбола за 24 июня

0РИА Новости

Волейболиста Кимерова накажут за нападение на водителя в Москве

Новоуренгойский "Факел" накажет волейболиста команды Александра Кимерова за дорожный конфликт в Москве, сообщил РИА Новости директор клуба Николай Капранов. Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что Кимеров напал на водителя автомобиля в Москве. Инцидент произошел в районе улицы Татьянин Парк. "Я воспринял этот инцидент отрицательно. В любом случае поведение Кимерова неприемлемое. Пусть правоохранительные органы разбираются, кто виноват. Вопросов много, судить не хотелось бы. В любом случае спортсмен не должен вести себя таким образом. В контракте у него прописано, что он должен соблюдать все правила и во время тренировочного процесса, и вне, то есть сохранять положительный имидж клуба. В этом плане он будет наказан в клубе. Разъяснительная беседа и наказание последуют", — сказал Капранов. "Понятно, что сейчас голодное время до событий и новостей, и это банальная ситуация на дорогах. Мне кажется, что другой человек спровоцировал эту ситуацию. Вина Саши в том, что он среагировал (на провокацию). Он эмоциональный парень с обостренным чувством справедливости. В любом случае это не оправдывает его, но я точно знаю, что Саша просто так ни за кем бы не бегал. Хотелось бы забыть эту ситуацию как можно скорее и заниматься спортом", — добавил директор "Факела".

Генсек ВФВ Яременко: клуб "Спарта" может заменить "Сахалин" в суперлиге

Нижегородская "Спарта" может заменить "Сахалин" из Южно-Сахалинска в женской суперлиге, окончательный состав участников чемпионата России-2020/21 будет утвержден 26 июня, сообщил РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Во вторник "Сахалин" объявил, что не сможет выступить в следующем сезоне в суперлиге из-за сокращения бюджетных средств, которые выделяются на финансирование команды. В минувшем сезоне, завершенном досрочно из-за пандемии коронавируса, южно-сахалинский клуб занял шестое место в суперлиге. "Спарта" в прошлом сезоне высшей лиги "А" заняла третье место.

"Дело житейское, но, конечно, жаль, что "Сахалин" покидает суперлигу. Команда колоритная, для нашего чемпионата очень важна широкая география участников. Надеюсь, что эта ситуация временная, и "Сахалин" еще вернется в суперлигу. Команда продолжает играть и будет выступать в высшей лиге "А". Надеюсь, что там всё выправится у них. Пока по женской суперлиге у нас есть подтверждение участия от всех остальных клубов, включая "Тулицу" и "Липецк". В женской суперлиге ждем возможность заменить "Сахалин" на команду, которая выразит свое желание и возможности выступать в суперлиге. Скорее всего, это может быть "Спарта" из Нижнего Новгорода", — сказал Яременко.

"Надеемся, что мы сохраним женскую суперлигу именно в том формате, в котором планировали, то есть 14 клубов. Что касается мужской суперлиги, то там все готовы выступать. 26 июня президиум федерации утверждает состав, формат и структуру соревнований", — добавил собеседник агентства.

В прошлом сезоне в женской суперлиге выступало 12 команд. Ранее Яременко сообщал РИА Новости, что основным вариантом формата чемпионата России в сезоне-2020/21 является вариант с 14 клубами в обеих суперлигах. Ранее женские клубы "Тулица" (Тула) и "Липецк", выступавшие в высшей лиге "А", заявляли о своем желании сыграть в суперлиге.

Директор "Спарты": клуб согласовывает участие в волейбольной суперлиге

Директор нижегородского волейбольного клуба "Спарта" Дмитрий Фомин заявил РИА Новости, что он хочет, чтобы его команда играла в женской суперлиге, но сначала ему нужно согласовать этот вопрос со своим руководством.

В среду генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил РИА Новости, что "Спарта" может заменить "Сахалин" из Южно-Сахалинска в женской суперлиге. Ранее "Сахалин" объявил, что не продолжит выступать в суперлиге в следующем сезоне из-за сокращения финансирования. "Спарта" в прошлом сезоне высшей лиги "А" заняла третье место.

"Мне сначала нужно согласовать это с (своим) руководством, — сказал Фомин, отвечая на вопрос, будет ли "Спарта" претендовать на участие в суперлиге. — Я за, я хочу, чтобы наша команда выступала в суперлиге. Но пока еще я не получил согласование по этому вопросу, я занимаюсь этим. Если все будет хорошо, надо будет скорее оповестить федерацию".

В прошлом сезоне в женской суперлиге выступало 12 команд. Ранее Яременко сообщал РИА Новости, что основным вариантом формата чемпионата России в сезоне-2020/21 является вариант с 14 клубами в обеих суперлигах — мужской и женской. "Спарта" станет 14-м клубом суперлиги, если заменит "Сахалин" в турнире. Также на участие в суперлиге претендуют "Липецк" и тульская "Тулица", которые в прошлом сезоне заняли первое и второе места в высшей лиге "А". Президиум ВФВ 26 июня утвердит окончательный состав участников и формат чемпионата России.

Волейболистка Гончарова: даже мысли нет взять паузу в карьере

Волейболистка московского "Динамо" и сборной России Наталия Гончарова заявила, что не задумывается о том, чтобы взять паузу в карьере. Гончарова выступает за сборную России с 2010 года. 31-летняя волейболистка выиграла чемпионат мира и дважды чемпионат Европы. "У меня даже мыслей таких нет, чтобы после Олимпиады или после какого-то сезона взять паузу (в карьере). Единственное, чего хочется после Олимпиады или чемпионата мира — небольшого отдыха. Это очень важно, потому что ты отдаешь много энергии, сил, и потом не хватает эмоций, чтобы сразу играть в чемпионате России. Каждому игроку надо давать отдых, чтобы снова появилось желание тренироваться на полную мощь", — сказала Гончарова в прямом эфире в Instagram. "Буду играть столько, сколько позволит здоровье и сколько будет желание. Если пропадет желание, я не вижу смысла продолжать играть, это уже будет мучение. Если есть хорошее здоровье, есть желание, я буду играть как можно дольше", — сказала Гончарова, отвечая на вопрос, как долго собирается играть в волейбол.

Волейболистка Гончарова оценила трансфер Наталии Перейры в "Динамо"

Переход бразильской волейболистки Наталии Перейры в московское "Динамо" это отличный трансфер, считает капитан московской команды Наталия Гончарова. В мае "Динамо" объявило о переходе Перейры. 31-летняя доигровщица в составе сборной Бразилии выиграла Олимпиаду в Лондоне, а также завоевала серебро и бронзу чемпионатов мира. На клубном уровне Перейра выигрывала чемпионаты Бразилии, Турции и клубный чемпионат Южной Америки. "Это отличный трансфер для нашего клуба. Я играла против Наталии Перейры в юниорской и молодежной сборной. Мне кажется, она очень эмоциональный игрок, заводной. Она профессионал, показывает отличный волейбол. Наталия поможет нашему клубу", — сказала Гончарова в прямом эфире в Instagram.

Волейболистка "Динамо" Гончарова поддержала отмену сбора сборной России

Волейболистка московского "Динамо" и сборной России Наталия Гончарова поддержала решение Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) отменить сбор национальной команды в июле в Краснодарском крае. Сбор женской сборной России должен был пройти с 3 по 31 июля на базе "Волейград" под Анапой. До прибытия в Краснодарский край волейболистки должны были пройти углубленное медицинское обследование в Москве с 29 июня по 2 июля. В понедельник Всероссийская федерация волейбола отменила сборы мужской и женской национальной команд, намеченные на июль, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. "Я хорошо отреагировала на эту ситуацию. Сейчас в связи с эпидемией некомфортно даже от одной мысли о том, что нужно куда-то лететь, ходить в городские больницы для прохождения углубленного медицинского обследования. Мне хочется как можно меньше этих контактов, передвижения. Страшно! Например, сейчас в российском футболе в "Ростове" и московском "Динамо" заболели игроки. Я не хотела бы прилететь в Анапу и чтобы кто-то из наших заболел. Для спокойствия, для здоровья лучше сейчас остаться в своих клубах", — сказала Гончарова в прямом эфире в Instagram. До 10 июля ВФВ примет решение о новых датах начала тренировочной работы сборных России.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3