О главных событиях, прошедших в мире волейбола 11 июля

Новости волейбола за 11 июля

0РИА Новости

Тренер: московское "Динамо" должно выступать в Лиге чемпионов

Такая команда, как московское "Динамо", должна выступать в Лиге чемпионов, сказал РИА Новости главный тренер женского волейбольного клуба Желько Булатович. Ранее было объявлено, что Россию могут представить по четыре клуба в мужской и женской Лиге чемпионов в сезоне-2020/21. Базовый принцип участия команд остался прежним – по рейтингу национальных федераций. Россия входит в число лидеров и имеет право заявить по три клуба сразу в групповой этап. Но появилась новая опция: в квалификацию можно дополнительно заявить команды, чьи результаты отвечают паре условий – выступление в двух из трех последних турниров Лиги чемпионов и не ниже пятого места в национальном чемпионате в сезоне-2019/20. Этим условиям в России среди женских клубов соответствует московское "Динамо", которое в прошлом сезоне стало четвертым в чемпионате страны. "Такой клуб, как "Динамо" (Москва), должен играть в Лиге чемпионов, если есть такая возможность. Это один из лучших клубов Европы, ему место в Лиге чемпионов. Конечно, мы рады этой новости. Лига чемпионов — сильнейший турнир в Европе. Каждый игрок, каждый тренер мечтают выступать в этом турнире. Но пока неизвестны формат квалификации и расписание, которые во многом будут зависеть от ситуации с коронавирусом. Будем ждать новостей", — сказал Булатович. Предварительно квалификацию Лиги чемпионов планируется начать 22 сентября, а групповой этап – 10 ноября. Право сыграть в групповом этапе от России среди женских команд получили казанское "Динамо", "Локомотив" (Калининградская область) и "Уралочка-НТМК" из Свердловской области.

Данилов подписал новый контракт с "Аль-Ахли"

Российский волейболист Роман Данилов подписал новый контракт с катарским клубом "Аль-Ахли", сообщается на странице команды в Instagram. Новое соглашение рассчитано на сезон-2020/21. Данилов перешел в "Аль-Ахли" в 2019 году. Ранее в субботу россиянин Алексей Спиридонов сообщил РИА Новости, что подписал с катарским клубом контракт сроком на один сезон.

Спиридонов подписал контракт с волейбольным клубом из Катара

Российский волейболист Алексей Спиридонов сообщил РИА Новости, что подписал однолетний контракт с катарским клубом "Аль-Ахли". Спиридонов в прошлом сезоне выступал в уфимском "Урале". В чемпионате России, который не был доигран из-за коронавируса, "Урал" занял двенадцатое место из четырнадцати. Ранее 32-летний волейболист сообщил РИА Новости, что перешел в "Олимпиакос", однако позже заявил, что сделка с греческим клубом сорвалась. "Я подписал контракт с клубом "Аль-Ахли" из Катара. Соглашение рассчитано на один сезон. Надеюсь, в августе, когда откроют границы, смогу вылететь в расположение новой команды", — сказал Спиридонов по телефону.

Штерев присоединится к женской сборной РФ на следующих этапах подготовки

Именитый болгарский специалист, тренер женской сборной России по борьбе Симеон Штерев не работает с командой на первом сборе и присоединится к коллективу на последующих этапах подготовки, сообщил РИА Новости начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Александр Борзунов. Первый в условиях пандемии коронавируса этап подготовки команды проходит на базе "Озеро Круглое" 11-29 июля. Главный тренер женской сборной России Магомед Алиомаров умер 13 мая от коронавируса. Решение о назначении нового главного тренера женской сборной России еще не принято. Личный тренер двукратного серебряного призера Олимпиад, пятикратной чемпионки мира Станки Златевой из Болгарии Штерев вошел в тренерский штаб команды в 2019 году. Специалист ранее возглавлял женские сборные Болгарии и Азербайджана. "Тренер сборной России Симеон Штерев пока не принимает участие в тренировочном сборе команды, — сказал в телефонном разговоре Борзунов. — Это связано с тем, что нет сообщения между нашими странами. Кроме того, после приезда в Россию специалист должен будет еще пройти двухнедельный карантин. Штерев присоединится к команде на одном из следующих этапов подготовки".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 11 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3