О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 июля

Новости волейбола за 21 июля

0РИА Новости

Эксперт: сборная РФ по волейболу проверит свою готовность в Калининграде

Женская сборная России по волейболу сможет проверить свою готовность на Кубке губернатора Калининградской области, сказал РИА Новости генеральный директор калининградского "Локомотива" Александр Косырьков. В Калининграде 27-29 августа состоится Кубок губернатора Калининградской области, в котором сыграют сборная России, казанское "Динамо", "Локомотив" и "Уралочка-НТМК" из Свердловской области. "Благодаря Всероссийской федерации волейбола, губернатору Калининградской области этот турнир становится традиционным. В прошлом году Кубок губернатора провели с участием четырех сборных. Сейчас состав турнира тоже представительный, это призеры прошлого чемпионата России и наша национальная команда. Перед Кубком губернатора сборная России проведет у нас десятидневный сбор. Тренерский штаб сборной на этом турнире сможет проверить готовность игроков. Плюс это отличный вариант для спаррингов перед клубным сезоном", — сказал Косырьков. "Очень жаль, что турнир пройдет без болельщиков. Желающих посмотреть матчи Кубка губернатора Калининградской области очень много, все соскучились по волейболу. Надеюсь, что к старту сезона уже можно будет заполнять арену на определенную часть", — добавил генеральный директор "Локомотива".

ЖВК "Локомотив" пока не будет искать замену Ане Клегер

Калининградский "Локомотив" пока не будет искать замену кубинской волейболистке Ане Клегер, покинувшей команду, сообщил РИА Новости генеральный директор клуба Александр Косырьков. Во вторник "Локомотив" объявил о том, что Клегер покинула команду из-за беременности. Кубинская диагональная выступала за калининградский клуб с 2018 года. "Конечно, мы рассчитывали на Клегер, у нас был действующий контракт на следующий сезон. За три дня до сборов ее агент сообщил мне, что Ана беременна. Для меня это большая неожиданность. В любом случае, мы желаем Ане успехов. Но это немного непрофессионально с ее стороны, так как был действующий контракт. Сейчас очень сложно найти равноценную замену в ее амплуа. Диагональные на трансферном рынке сейчас есть, но они не того уровня, которого нам хотелось бы", — сказал Косырьков. "В нынешней финансовой ситуации в стране, возможно, лучше сэкономить на этой позиции. До Нового года играем текущим составом, а дальше посмотрим. Сезон начнем с одним легионером. Для некоторых игроков появляется шанс проявить себя, получить дополнительную практику. У нас есть кому закрыть позицию диагональной. В том числе речь идет и о Татьяне Юринской. В этом амплуа она выступала в Лиге наций в составе сборной России и выступала неплохо", — добавил собеседник агентства.

Тренер: "Ленинградка" хочек побороться за победу в Кубке вызова

Волейбольный клуб "Ленинградка" намерен побороться за победу в Кубке вызова, сказал РИА Новости главный тренер петербургской команды Александр Кашин. Ранее "Ленинградка" объявила о том, что получила право сыграть в Кубке вызова в сезоне-2020/21. "Конечно, в Кубке вызова нам хочется побороться за трофей. Иначе нет смысла играть. Когда в прошлый раз играли в Кубке вызова, мы завоевали бронзу, это была лишь вторая медаль еврокубков в Санкт-Петербурге за всю историю женского волейбола. Надеемся, привезем и третью медаль, а, может, и сам кубок", — сказал Кашин. "России дали дополнительное место в Лиге чемпионов, поэтому московское "Динамо" перешло из Кубка ЕКВ в Лигу чемпионов, а "Протон" из Кубка вызова — в Кубок ЕКВ. Краснодарское "Динамо" не может участвовать в еврокубках из-за долгов, а следующая команда в таблице чемпионата России — "Ленинградка", поэтому мы и получили право выступить в Кубке вызова. Мы уже зарегистрированы, мы точно сыграем", — добавил главный тренер "Ленинградки".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3