О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 сентября

Новости волейбола за 21 сентября

0РИА Новости

Спиридонов: слова президента "Урала" обо мне останутся на его совести

Бывший волейболист уфимского "Урала" Алексей Спиридонов считает, что слова президента клуба Валерия Багметова о том, что приглашение спортсмена в команду было ошибкой, должны остаться на совести руководителя.

Ранее Багметов в интервью официальному сайту "Урала" назвал приглашение Спиридонова, выступавшего за клуб в минувшем сезоне, ошибкой. По словам функционера, Спиридонов "постоянно был не в форме и часто нарушал спортивный режим".

"Меня удивило высказывание президента клуба о том, что мое приглашение в команду было ошибкой. Наверное, и я говорил об этом уже, что шел в "Урал" с мыслями вернуться в команду, в которой играл много лет назад. Я был уверен, что в клубе всё так же хорошо, как это было при бывшем гендиректоре Антоне Ледневе, но оказалось, что всё не так. Пусть слова Багметова останутся на его совести", — сказал Спиридонов РИА Новости по телефону.

В июне стало известно о трехмесячной задолженности по зарплате перед волейболистами "Урала". Багметов сообщал РИА Новости, что долги были связаны с ограничительными мерами, которые были введены в стране из-за коронавируса. В четверг Спиридонов, подписавший контракт с катарским "Аль-Ахли", заявил, что "Урал" по-прежнему не погасил задолженность перед игроками за сезон-2019/20.

"Конечно, хочется верить в то, что клуб погасит долги и рассчитается со всеми, кому должен. Моя основная претензия была в том, что руководитель клуба публично заявил о выплате по контрактам, тогда как на самом деле это было не так, о чем он и говорит теперь", — отметил волейболист.

Семенов вернулся с ЧЕ в Россию, у него отрицательный тест на COVID

Константин Семенов, который не был допущен до чемпионата Европы по пляжному волейболу из-за коронавируса, вернулся в Россию, он сдал отрицательный тест на COVID-19, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка. Чемпионат Европы по пляжному волейболу прошел 15-20 сентября в латвийской Юрмале. Перед стартом турнира российский дуэт Константин Семенов/Илья Лешуков был вынужден сняться из-за положительного теста на коронавирус у Семенова. Во время турнира Семенов находился на карантине. "Костя Семенов вернулся (в Россию), самочувствие хорошее. Третий анализ (на коронавирус) у него был отрицательным, всё в порядке. Он очень сильно расстроен, что ему не удалось поучаствовать на чемпионате Европы. Мы тоже расстроены, это наша топовая пара. Семенов и Лешуков тоже могли навести шороху на чемпионате Европы", — сказал Нирка.

Определились участники полуфинального этапа Кубка России по волейболу

Стали известны все участники полуфинального этапа Кубка России по волейболу, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола. По итогам предварительного этапа Кубка России в полуфинальную стадию вышли "Локомотив" (Новосибирск), "Зенит" (Казань), "Кузбасс" (Кемерово), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Динамо" (Москва), "Факел" (Новый Уренгой), "Енисей" (Красноярск), "Белогорье" (Белгород), "Газпром-Югра" (Сургут), АСК (Нижний Новгород), "Урал" (Уфа) и "Югра-Самотлор" (Нижневартовск). Полуфинальный этап Кубка России должен пройти 6-8 ноября. В финальной стадии турнира сыграют четыре команды. Города, где пройдут матчи полуфинального и финального этапов Кубка России, определят 28 сентября.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3