О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 октября

Новости волейбола за 22 октября

0РИА Новости

Волейболистки "Тулицы" пройдут карантин, матч с "Динамо-Метар" перенесен

Волейболистки тульской "Тулицы" переведены на карантин после вспышки коронавируса в команде, матч чемпионата России с челябинским "Динамо-Метар" перенесен на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Встреча "Динамо-Метар" — "Тулица" должна была пройти 25 октября в Челябинске. Новое время и место проведения матча будут определены позднее. Ранее сообщалось, что несколько волейболисток тульской команды сдали положительные тесты на коронавирус. Как отмечается, "Тулица", согласно решению регионального отделения Роспотребнадзора, отстранена от соревновательной и тренировочной деятельности сроком на 14 дней. Ранее на неопределенный срок был перенесен матч "Тулицы" с "Минчанкой" из-за вспышки коронавируса в составе белорусской команды.

"Локомотив" не сыграет с "Факелом" 25 октября из-за коронавируса

Новосибирский волейбольный клуб "Локомотив", отстраненный от соревнований и тренировок на 14 дней, не сыграет в чемпионате России с новоуренгойским "Факелом" 25 октября, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Ранее сообщалось, что "Локомотив" не сможет принять участие в матче чемпионата России с "Динамо" (Москва), запланированном на 17 октября, и игре чемпионата с "Зенитом" (Санкт-Петербург), запланированном на 21 октября. Время и место проведения данных матчей будет определено позднее. На карантин из-за коронавируса ранее в мужской суперлиге ушли нижегородский АСК, оренбургский "Нефтяник" и белгородское "Белогорье". В сентябре вирус был выявлен у волейболистов санкт-петербургского "Зенита".

Голотов: мы допустили слишком много ошибок в игре со "Спартой"

Волейболистки "Енисея" в матче чемпионата России с нижегородской "Спартой" действовали хуже на подаче и приеме, заявил главный тренер красноярского клуба Сергей Голотов.

"Енисей" в гостях уступил "Спарте" со счетом 1-3 (22:25, 15:25, 25:19, 23:25).

"Допустили очень много ошибок на приеме и плюс к этому слабо подавали. Это два самых главных фактора, которые при равной игре решили исход матча. Действовали хуже соперниц в этих компонентах. В четвертой партии, возможно, немного не хватило удачи. Не добили до пола, проиграли пару доигровок. Но это женский волейбол", — заявил Голотов журналистам.

"Забей там мяч (Мария) Фролова, и счет стал бы равным 24:24. Но так нередко бывает. Нам просто нужно через это пройти. Надеюсь, что дальше будет лучше. И надо отметить, что здорово сыграла "Спарта", особенно в первых двух сетах. Не ожидал, что они будут так здорово принимать. Вроде и подавали сложно, а у них 75 процентов, такое редко бывает", — добавил тренер.

Голотов проводил первый матч в качестве главного тренера "Енисея". "Говорить, что команда не очень хорошо готова будет просто неэтично с моей стороны. Но проблем у нас много. Будем работать над их исправлением. Главная — это организация игры", — пояснил специалист.

Матч проходил без зрителей по решению местных органов Роспотребнадзора. "Со зрителями нам было бы сложнее наверняка. Конечно, спорт без зрителей теряет. Но в нынешней ситуации лучше так, чем не играть совсем. Потеряем практику, а это все рано или поздно закончится. Спорт надо сохранить", — подчеркнул Голотов.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3