О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 октября

Новости волейбола за 25 октября

0РИА Новости

Вольвич: волейболисты казанского "Зенита" не смотрят, кто их соперник

Волейболисты казанского "Зенита" стараются отталкиваться от своей игры и не смотрят на то, кто их соперник, заявил блокирующий команды Артем Вольвич. Казанский "Зенит" в воскресенье обыграл "Зенита" из Санкт-Петербурга со счетом 3-0 в домашнем матче чемпионата России и сохранил лидерство в турнирной таблице. "Победы всегда добавляют уверенности. Мы особенно не смотрим на то, с кем играем. По ту сторону играет хорошая команда, будь то "Кузбасс", "Локомотив" или "Зенит". Для нас это не так важно. Мы больше отталкиваемся от своей игры, стараемся действовать, как мы тренируемся. Не всегда это получается, но работаем. Посмотрим, что будет дальше", — сказал Вольвич журналистам. "Наверное, был такой момент, что сегодня мы очень хотели победить. И в некоторых моментах действовали чересчур агрессивно и с максимальным риском. Где-то проходило, где-то нет. В какой-то момент успокаивались, когда вели по 4-5 очков. Это проблема для нас, уже во втором матче такое. Такие перепады случаются. Будем смотреть дальше, от чего", — отметил игрок казанского клуба.

Саммелвуо: "Зенит" из Санкт-Петербурга не заслужил победу в Казани

Волейболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга неплохо играли против казанского "Зенита" в матче чемпионата России, но сами упустили свои шансы, сказал главный тренер клуба с берегов Невы Туомас Саммелвуо. "Зенит" из Санкт-Петербурга проиграл в гостях казанскому "Зениту" со счетом 0-3. В двух партиях у команды Саммелвуо были сетболы. "Есть цифры, а есть моменты, которые нужно использовать. У нас были такие моменты в первой и третьей партиях. Не хватило одного мяча. Два момента — и уже разница. Нужно было использовать свой шанс. Мы не заслужили победу, а Казань поздравляю", — заявил Саммелвуо журналистам. "Проблемы в голове? Что это значит? Мы боимся забивать? Нет. Есть соперник, хорошо играл по системе. Будем искать причины поражения. Не хочу уже искать оправдания в коронавирусе, почему у нас не все получается. Ситуация лучше, работаем на тренировках. Форма нормальная, игра тоже более-менее есть. Много работы впереди. Говорить о коронавирусе не хотел бы. Делаем все по максимуму", — отметил главный тренер "Зенита" из Санкт-Петербурга.

"Липецк" нанес поражение "Енисею" в матче чемпионата России

"Липецк" нанес поражение красноярскому "Енисею" в матче девятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 3-2 (25:23, 25:20, 17:25, 15:25, 15:10). "Липецк" в следующем матче 7 ноября встретится на выезде с нижегородской "Спартой", "Енисей" в этот же день сыграет в гостях с "Тулицей".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3