О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 октября

Новости волейбола за 28 октября

0РИА Новости

Волейболистка "Динамо" Старцева возобновила тренировки с командой

Волейболистка казанского "Динамо" и сборной России Евгения Старцева возобновила тренировки с командой после паузы, связанной с травмой, заявил РИА Новости директор клуба Сергей Чернышов. Старцева из-за травмы пропустила все матчи "Динамо" (Казань) с 23 сентября. "Старцева вернулась из Ярославля, где проходила курс восстановления после травмы. Сейчас она тренируется с "Динамо", но говорить о возвращении на площадку пока рано. В матчах полуфинала Кубка России сыграет Елизавета Попова, которая показала прогресс за последние месяцы, а Евгения будет в заявке", — сказал Чернышов по телефону. "Динамо" проведет полуфинальный этап Кубка России в Казани 30-31 октября, его соперниками станут "Динамо-Метар" из Челябинска и "Заречье" из Одинцово.

Волейболисты "Кузбасса" обыграли "Факел" в матче чемпионата России

Кемеровский "Кузбасс" победил новоуренгойский "Факел" в домашнем матче восьмого тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3-2 (23:25, 22:25, 25:20, 25:15, 15:13) в пользу хозяев.

Волейболистки "Динамо" проведут матчи ЛЧ в Стамбуле и Калининграде

Женский волейбольный клуб Динамо" (Москва) на своем официальном сайте сообщил, что проведет матчи группового этапа Лиги чемпионов по туровой системе в Турции и в Калининграде. Соперниками "Динамо" по группе D будут турецкий "Эджзаджибаши", немецкий "Штутгарт" и калининградский "Локомотив". Первый тур состоится 8-10 декабря в Стамбуле, второй тур пройдет 2-4 февраля в Калининграде. Во время тура команды сыграют друг с другом по разу. Ранее на групповом этапе команды играли друг с другом по два матча дома и на выезде, но в связи с пандемией коронавируса Европейская конфедерация волейбола изменила схему проведения турнира.

Результаты казанского "Динамо" в Кубке России пойдут в зачет Суперлиги

Результаты игр волейболисток казанского "Динамо" с подмосковным "Заречьем" и челябинским "Динамо-Метаром" в полуфинальном этапе Кубка России пойдут в зачет чемпионата России, заявил РИА Новости директор казанской команды Сергей Чернышов. "Динамо" сыграет в Казани с "Динамо-Метаром" и "Заречьем" соответственно 30 и 31 октября в рамках полуфинала Кубка России. Ранее игра российской суперлиги казанской команды с "Заречьем" была перенесена из-за положительных тестов на коронавирус у игроков подмосковной команды. "Результат матчей с "Заречьем" и "Динамо-Метаром" в полуфинале Кубка России пойдут в зачет чемпионата России. Также совместно с клубом "Динамо-Метар" мы приняли решение перенести матч второго круга (суперлиги) с 13 февраля на 3 ноября в Казань. Это продиктовано экономическими соображениями, и также позволит "Динамо-Казань" в феврале лучше подготовиться к матчам Лиги чемпионов", — сказал Чернышов по телефону.

"Белогорье" планирует вернуться к тренировкам 1 ноября

"Белогорье" планирует возобновить тренировочный процесс, приостановленный из-за карантина, 1 ноября, сообщается на сайте белгородского волейбольного клуба.

В середине октября было объявлено, что "Белогорье" из-за коронавируса ушло на карантин, который должен завершиться 29 октября.

"Чтобы получить право на проведение тренировочного процесса и матчей Кубка России и чемпионата страны, по окончании двухнедельной самоизоляции команда должна сдать два теста на коронавирус. Если оба дадут отрицательный результат, с "Белогорья" будут сняты все ограничения", — говорится в сообщении.

Из-за карантина перенесены несколько матчей "Белогорья" в чемпионате России: с "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) в Сосновом Бору 17 октября, с нижегородским АСК 21 октября дома, в Уфе с "Уралом" 26 октября, в Новосибирске с "Локомотивом" 31 октября, который также ушел на карантин.

Отмечается, что матч с "Динамо-ЛО" будет сыгран 9 января в Сосновом Бору. Там же 11 января "Динамо-ЛО" и "Белогорье" проведут игру второго круга, которая ранее планировалась в Белгороде на 10 января. Домашняя встреча "Белогорья" с АСК перенесена на 10 февраля, игра с "Уралом" запланирована на 24 декабря.

Матч "Локомотив" — "Белогорье" перенесен на 11 ноября, он будет совмещен с игрой полуфинала Кубка России. "Клубы Белгорода и Новосибирска попали в одну полуфинальную кубковую группу, и их встреча на этом этапе пойдет в зачет кубковых соревнований и чемпионата страны", — отмечается в сообщении. Матчи против казанского "Зенита" пройдут 14 ноября в Белгороде и 13 февраля на выезде.

Групповой этап Лиги чемпионов по волейболу пройдет по туровой системе

Европейская конфедерация волейбола приняла решение провести групповой этап Лиги чемпионов среди женщин по туровой системе, сообщил РИА Новости директор казанского "Динамо" Сергей Чернышов. Ранее на групповом этапе команды играли друг с другом по два матча дома и на выезде, но в связи с пандемией коронавируса Европейская конфедерация волейбола изменила схему проведения турнира. "Европейская конфедерация волейбола приняла решение провести групповой этап Лиги чемпионов по туровой системе", — сказал Чернышов по телефону.

Чернышов: "Динамо" проведет игры группового этапа ЛЧ в Италии и Польше

Волейболистки казанского "Динамо" на групповом этапе Лиги чемпионов-2020/21 сыграют по туровой системе в Италии и Польше, заявил РИА Новости директор клуба Сергей Чернышов. Соперниками "Динамо" на этом этапе станут итальянский клуб "Новара", польский "Хемик" и чешский "Оломоуц". Ранее на групповом этапе команды играли друг с другом по два матча дома и на выезде, но в связи с пандемией коронавируса Европейская конфедерация волейбола изменила схему проведения турнира. "Первый тур пройдет в конце ноября в Италии, второй — в начале февраля в Польше. Команды проведут в каждом туре по три матча", — сказал Чернышов по телефону. "Динамо" также претендовало на проведение тура в Казани, но итальянский клуб не может проводить выездные матчи на первом этапе, а за право принять второй тур в жеребьевке больше повезло "Хемику", — сообщил директор "Динамо".

Матч чемпионата России по волейболу "Локомотив" — "Белогорье" перенесен

Матч чемпионата России по волейболу между новосибирским "Локомотивом" и "Белогорьем" перенесен на неопределенный срок после отстранения белгородского клуба от участия в соревнованиях и тренировках, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Как отмечается в сообщении, "Белогорье" отстранено на 14 дней в связи с предписанием регионального управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Матч "Локомотив" — "Белогорье" должен был состояться 31 октября в Новосибирске. Время и место проведения этого матча будет определено позднее. В середине октября было объявлено, что "Локомотив" и "Белогорье" ушли на двухнедельный карантин из-за коронавируса.

"Динамо" сыграет на групповом этапе женской волейбольной Лиги чемпионов

Московское "Динамо" получило место в групповом раунде женской волейбольной Лиги чемпионов, сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов между "Динамо" и немецким "Штутгартом" должен был пройти 6 ноября в швейцарском Винтертуре. Ранее эта игра несколько раз переносилась из-за ограничений в различных странах, связанных с коронавирусом. Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, президент Федерации волейбола Германии Рене Хехт и главы клубов отправили президенту CEV письмо с просьбой допустить обе команды в групповой этап, так как ранее от участия в турнире отказался финский "Сало". CEV определила три критерия, в соответствии с которыми путевки в групповой раунд получили "Штутгарт" и "Динамо". Во внимание принимались результаты команд и место на предыдущем этапе соревнований, рейтинг Лиги чемпионов, опубликованный перед началом сезона. "Динамо", "Штутгарт", турецкий "Эджзаджибаши" и калининградский "Локомотив" сыграют в группе D. Групповой этап Лиги чемпионов пройдет с 9 ноября по 9 февраля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3