О главных событиях, прошедших в мире волейбола 30 октября

Новости волейбола за 30 октября

0РИА Новости

Матч ЧР по волейболу между "Динамо" и петербургским "Зенитом" перенесен

Матч мужского чемпионата России по волейболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" перенесен на более поздний срок, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного клуба. Волейболисты "Динамо" вернулись в Москву из Швейцарии, где 27-29 октября приняли участие в квалификационном турнире Лиги чемпионов, и сдали тесты на коронавирус. 1 ноября столичная команда должна была сыграть дома с "Зенитом" в рамках российской суперлиги. Решение по следующим матчам "Динамо" будет принято после получения результатов тестов на COVID-19.

Волейболистки "Локомотива" обыграли "Липецк" в матче Кубка России

Волейболистки калининградского "Локомотива" обыграли "Липецк" в матче полуфинального этапа Кубка России. Встреча группы Б, матчи которой проходят в Калининграде, завершилась победой хозяек площадки со счетом 3-0 (25:16, 25:21, 25:20). Третьей командой в группе является петербургская "Ленинградка", которая сыграет 31 октября с "Липецком", а 1 ноября — с "Локомотивом".

"Зенит" сыграет матчи группового этапа Лиги чемпионов в Казани и Германии

Мужской волейбольный клуб "Зенит" проведет матчи группового этапа Лиги чемпионов по туровой системе в "пузырях" дома, в Казани, и в Германии, сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Соперниками казанского клуба по группе С будут словенская "Любляна", немецкий "Берлин" и победитель квалификационного турнира. Первый тур состоится 8-10 декабря в Берлине, второй тур пройдет 9-11 февраля в Казани. Во время тура команды сыграют друг с другом по разу. Кемеровский "Кузбасс" в группе D сыграет с бельгийским "Кнаком", итальянской "Моденой" и польской "Варшавой". Первый тур пройдет 15-17 декабря в Бельгии, второй тур — 9-11 февраля в Италии. Новосибирский "Локомотив" в группе Е встретится с итальянским "Трентино", немецким "Фридрихсхафеном" и чешским "Карловарско". Первый тур состоится 1-3 декабря в Италии, второй тур пройдет 9-11 февраля в Германии. Ранее на групповом этапе команды играли друг с другом по два матча дома и на выезде, но в связи с пандемией коронавируса CEV изменила схему проведения этапа. Матчи туровых турниров пройдут в "пузырях".

"Уралочка" проведет матчи группового этапа ЛЧ во Франции и Италии

Женский волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" из Свердловской области проведет матчи группового этапа Лиги чемпионов по туровой системе во Франции и в Италии, сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Соперниками "Уралочки" по группе В будут итальянский "Конельяно", французский "Нант" и турецкий "Фенербахче". Первый тур состоится 8-10 декабря в Италии, второй тур пройдет 26-28 января во Франции. Во время тура команды сыграют друг с другом по разу. Ранее на групповом этапе команды играли друг с другом по два матча дома и на выезде, но в связи с пандемией коронавируса CEV изменила схему проведения этапа. Матчи туровых турниров пройдут в "пузырях".

Чесновицкий: "Динамо-Метар" не хватает спортивной наглости

Волейболистки "Динамо-Метар" оказались психологически слабее казанского "Динамо" в матче полуфинала Кубка России, заявил главный тренер челябинской команды Сергей Чесновицкий. "Динамо-Метар" проиграло в Казани в матче полуфинала Кубка России со счетом 0-3. Результат этой встречи также будет учитываться в чемпионате России. "Мы не сыграли в свою силу. "Динамо-Казань" – хорошая, сыгранная команда, но мы не показали своего уровня, это однозначно. Почему? Вопрос психологии. Не хватает уверенности, спортивной наглости. Хотя, казалось бы, ты играешь с более сильной командой, так показывай себя, дерзай. Пока такого нет. Будем разбираться, почему", — сказал Чесновицкий журналистам. "Динамо-Казань" прибавило во втором сете в подаче. Мы не справлялись с приемом, а сами подавали подачу посредственно. Не такую, какую можем подавать", — добавил тренер.

"Уралочка-2-УрГЭУ" обыграла "Протон" в матче Кубка России по волейболу

"Уралочка-2-УрГЭУ" (Свердловская область) одержала победу над саратовским "Протоном" в матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. Встреча группы Г, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-2 (27:25, 17:25, 11:25, 25:23, 15:11). Третьей команды группы является московское "Динамо".

Волейболистки "Динамо" обыграли "Динамо-Метар" в матче Кубка России

Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у челябинского "Динамо-Метар" в матче полуфинала Кубка России. Матч в Казани завершился со счетом 3-0 (25:23, 25:14, 25:10). Результат игры также пошел в зачет чемпионата России и вывел "Динамо" на первое место в турнирной таблице с семью победами. Следующий матч полуфинала Кубка России "Динамо" проведет 31 октября в Казани с подмосковным "Заречье-Одинцово".

У четырех волейболистов "Енисея" подтвержден коронавирус

У четырех волейболистов "Енисея" и одного человека из тренерского штаба команды подтвержден коронавирус, сообщили РИА Новости в пресс-службе красноярского клуба. В пятницу Всероссийская федерация волейбола сообщила, что "Енисей" не сыграет в полуфинальном этапе Кубка России среди мужских клубов. В соответствии с предписанием регионального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю "Енисей" отстранен от тренировок и участия в соревнованиях на 14 дней. "Это (карантин) связано с коронавирусом. Четыре игрока и один человек из тренерского штаба с подтверждённым диагнозом коронавирус. Ещё у четверых диагноз не подтвердился, банальное ОРЗ. У всех (заболевание) протекает в легкой форме", — сказали в пресс-службе "Енисея". "В женской команде ("Енисея") ранее у двух игроков тоже был выявлен (COVID-19), но они не контактировали с командой, так как были травмированы и находились на лечении. В данный момент они уже сдали второй тест, и если он тоже будет отрицательным, то спортсменки приступят к тренировкам. Сейчас продолжаем принимать все меры профилактики и регулярно тестировать спортсменов", — добавил собеседник агентства.

Волейболисты "Динамо" сыграют с "Ческе-Будеёвице" в 1/16 финала Кубка CEV

Волейболисты московского "Динамо" встретятся с чешским "Ческе-Будеёвице" в 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV). Об этом стало известно после победы итальянского "Трентино" над швейцарским "Линдарен Волей" со счетом 3-0 (25:19, 25:22, 25:18) в матче второго квалификационного этапа Лиги чемпионов. "Трентино", обыгравший ранее "бело-голубых", вышел в групповой этап турнира. "Динамо", заняв второе место в группе, получило в соперники по Кубку CEV "Ческе-Будеёвице", а "Линдарен Волей" встретится на этой стадии турнира с петербургским "Зенитом". Первые матчи 1/16 финала Кубка CEV пройдут 10-12 ноября, ответные — 17-19 ноября.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 30 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3