О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 ноября

Новости волейбола за 17 ноября

0РИА Новости

"Локомотив" победил "Минчанку" в матче чемпионата России

Калининградский "Локомотив" нанес поражение "Минчанке" в матче 10-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в Калининграде, завершилась со счетом 3-2 (18:25, 25:20, 22:25, 25:13, 15:9) в пользу хозяек площадки.

Волейболистки "Уралочки" отстранены от соревнований и тренировок

Волейболистки "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) на 14 дней отстранены от участия в соревнованиях и тренировках решением Роспотребнадзора, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). "B соответствии c предписанием регионального управления Роспотребнадзора женская волейбольная команда "Уралочка-НТМК" отстранена от участия в соревнованиях и тренировочном процессе сроком на 14 дней", – говорится в сообщении. О причине не сообщается. Матчи "Уралочка-НТМК" — "Динамо-Метар" 21 ноября и "Енисей" — "Уралочка-НТМК" 28 ноября отложены, время и место проведения игр будут определены позднее.

Волейболистки "Уралочки" проведут 14 дней на карантине из-за COVID-19

Волейболистки и тренерский штаб "Уралочки" из Свердловской области отправлены на двухнедельный карантин в связи со случаями заражения коронавирусом в команде, заявила РИА Новости генеральный директор клуба Валентина Огиенко. "В команде заболели девочки и тренеры. Согласно распоряжению Роспотребнадзора, мы обязаны провести 14 дней без участия в соревнованиях и тренировочном процессе", — сказала Огиенко по телефону. Таким образом, матчи "Уралочки" с "Динамо-Метар" (21 ноября) и красноярским "Енисеем" (28 ноября) не состоятся в ранее запланированные даты. Ранее клуб отказался от участия в Лиге чемпионов.

Алекно в ближайшие дни станет главным тренером сборной Ирана по волейболу

Главный тренер казанского волейбольного клуба "Зенит" Владимир Алекно возглавит сборную Ирана в ближайшие дни, об этом заявил генеральный секретарь федерации волейбола республики Милад Тагави. "Федерация достигла первоначальной договоренности с российским тренером, и он будет назначен главным тренером сборной Ирана в ближайшие несколько дней", — сказал Тагави, которого цитирует Tehran Times. Алекно приводил сборную России к победе на Олимпиаде-2012 в Лондоне и работал еще на двух Играх (2008, 2016).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3