О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 ноября

Новости волейбола за 18 ноября

0РИА Новости

"Кузбасс" переиграл АСК в матче чемпионата России

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" переиграли нижегородский АСК в домашнем матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в Кемерово, завершилась со счетом 3-0 (25:13, 25:21, 25:18).

Алекно: контракт со сборной Ирана по волейболу еще не подписан

Главный тренер казанского волейбольного клуба "Зенит" Владимир Алекно сообщил, что обсудил все нюансы по возможной работе в сборной Ирана, но пока не подписал контракт. Ранее издание Tehran Times процитировало слова генерального секретаря Федерации волейбола Ирана Милада Тагави, который заявил, что Алекно должен возглавить сборную Ирана в ближайшие дни. "Эта тема возникала уже давно. Я ее не рассматривал серьезно до периода подготовки к Олимпийским играм. Это является основным вызовом и желанием. С руководством сборной Ирана обсуждены все детали и нюансы. Контракт еще не подписан, но практически всё обговорено, остались некоторые детали, и я приму окончательное решение. Пока у меня есть договоренность со сборной Ирана только до конца Олимпийских игр", – сказал Алекно в эфире "Матч ТВ". Алекно привел сборную России к победе на Олимпиаде-2012 в Лондоне, а также возглавлял команду на Играх-2008 и 2016.

Соперник "Динамо" "Ческе Будеёвице" отказался от участия в Кубке CEV

Чешский "Ческе Будеёвице", который является соперником московского "Динамо" по Кубку Европейской конфедерации волейбола (CEV), на своем официальном сайте объявил об отказе от участия в турнире, вследствие чего столичная команда прошла без борьбы в следующий раунд. Матчи 1/8 финала между "Динамо" и "Ческе Будеёвице" должны были пройти изначально 11-12 ноября в Москве и 19 ноября в Чехии, но "бело-голубые" не смогли провести первую игру, так как до 16 ноября были на карантине, а CEV перенесла московский матч на 25 ноября. Как отмечается, чешский клуб сделал предложение "в духе честной игры" о выявлении победителя противостояния в одном матче, который должен был пройти в "Ческе Будеёевице", однако руководство "Динамо" отвергло такое предложение и отказалось от поездки в Чехию, а CEV принял сторону московской команды и утвердил дату матча 25 ноября в Москве. В итоге "Ческе Будеевице" отказался от дальнейшего участия в Кубке CEV, так как выезд в Москву понесет для команды дополнительные трудности из-за плотного графика в чемпионате Чехии после его перезапуска. В календаре турнира на официальном сайте CEV отмечается, что в домашнем матче с "Динамо", который был запланирован на 19 ноября, "Ческе Будеёвице" засчитано техническое поражение.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3