О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 ноября

Новости волейбола за 20 ноября

0РИА Новости

Волейболистки "Динамо" обыграли "Минчанку" в матче чемпионата России

Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение "Минчанке" в матче 12-го тура чемпионата России. Игра в Москве завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:20, 25:12). "Динамо", одержавшее четвертую победу подряд, следующий матч проведет 24 ноября дома с красноярским "Енисеем". "Минчанка", потерпевшая шестое поражение в шести играх, 28 ноября примет саратовский "Протон".

Сикачев: казанское "Динамо" физически готово к Лиге чемпионов

Волейболистки казанского "Динамо" физически хорошо подготовились к старту Лиги чемпионов, заявил старший тренер команды Сергей Сикачев. "Динамо" стартует в Лиге чемпионов 24 ноября гостевой встречей с итальянской "Новарой". Также соперниками казанской команды будут польский "Хемик" и чешский "Оломоуц". "Все соперники в нашей группе в Лиге чемпионов серьезные. Все будут готовиться. Специфический формат: три игры за три дня с серьезными соперниками. Важную роль сыграют глубина скамейки и физическое состояние. В реалиях сегодняшнего дня "физика" будет основным моментом. Мандража у девчонок нет. У нас было время подготовить "физику" и отработать взаимодействия", — сказал Сикачев журналистам. "Итальянская и польская команды — пожалуй, основные соперники за выход из группы. Мы смотрели несколько игр, еще есть время подготовиться к ним. В "Новаре" три-четыре человека из прошлогоднего состава "Бусто Арсицио", с которыми мы играли", — отметил тренер "Динамо". "Динамо" в пятницу дома обыграло "Липецк" со счетом 3-0 в матче чемпионата России. "Хорошо, что так сложилась игра. Неплохо летела подача, в атаке мы были поинтереснее, поэтому такой результат. Последние игры были этапами подготовки к Лиге чемпионов. Посмотрим, на что способны", — добавил Сикачев.

Смирнов: волейболистки "Липецка" учатся на таких матчах, как с "Динамо"

Матч чемпионата России с казанским "Динамо" был полезен для волейболисток "Липецка", сказал главный тренер липецкой команды Андрей Смирнов. "Липецк" проиграл в выездном матче чемпионата России казанскому "Динамо" со счетом 0-3. "Казань — лидер нашего чемпионата, и не первый год. Будем учиться и стремиться совершенствоваться дальше. Мы получаем опыт на этих матчах. Нечасто мы проводим такие игры. Казани нужно отдать должное. Она была собранной, а мы не смогли заставить их ошибаться. Не нагнетали", — сказал Смирнов журналистам.

Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у "Липецка" в матче ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" победили "Липецк" в матче чемпионата России. "Динамо" в Казани выиграло со счетом 3-0 (25:11, 25:15, 25:16).

Матч ЧР по волейболу между "Зенитом" и "Локомотивом" пройдет без зрителей

Перенесенный матч шестого тура чемпионата России по волейболу между "Зенитом" и новосибирским "Локомотивом" состоится без зрителей, сообщается на сайте клуба из Санкт-Петербурга. Встреча команд пройдет 24 ноября в Санкт-Петербурге. Другой домашний матч "Зенита" против "Факела" из Нового Уренгоя, запланированный на субботу, состоится со зрителями, но продажа билетов на игру остановлена и не будет возобновлена. Ранее пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга сообщила, что с 23 ноября в городе вводятся дополнительные ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19, в том числе запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия. При этом отмечается, что ограничения не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов, а также осуществление спортивной подготовки.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3