О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 ноября

Новости волейбола за 21 ноября

0РИА Новости

Волейболистки "Локомотива" обыграли "Енисей" в матче чемпионата России

Волейболистки калининградского "Локомотива" нанесли поражение красноярскому "Енисей" в матче 12-го тура чемпионата России. Игра в Калининграде завершилась победой "Локомотива" со счетом 3-1 (23:25, 25:18, 27:25, 25:19). Следующий матч "Локомотив" проведет на выезде 28 ноября против "Липецка". "Енисей" 24 ноября сыграет в гостях с московским "Динамо".

Волейболисты "Факела" обыграли "Зенит" в десятом туре чемпионата России

Волейболисты "Факела" из Нового Уренгоя на выезде нанесли поражение петербургскому "Зениту" в десятом туре чемпионата России. Матч в Санкт-Петербурге завершился победой гостей со счетом 3-0 (25:20, 25:20, 25:17). Следующий матч "Факел" проведет дома 28 ноября против оренбургского "Нефтяника". "Зенит" днем ранее сыграет на выезде с красноярским "Енисеем".

Волейболисты "Урала" победили "Нефтяник" в матче чемпионата России

Уфимский "Урал" нанес поражение оренбургскому "Нефтянику" в матче десятого тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в субботу в Оренбурге, завершилась со счетом 3-2 (25:17, 25:18, 27:29, 19:25, 19:17) в пользу "Урала". В 11-м туре чемпионата России "Урал" 28 ноября сыграет с "Югрой-Самотлор" из Нижневартовска, "Нефтяник" в этот же день встретится с новоуренгойским "Факелом".

Волейболисты "Локомотива" победили "Динамо-ЛО" в матче чемпионата России

Новосибирский "Локомотив" нанес поражение "Динамо-ЛО" из Ленинградской области в матче десятого тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:20, 25:20) в пользу "Локомотива". Нижегородский АСК в другом матче чемпионата России обыграл нижневартовский клуб "Югра-Самотлор" — 3-2.

"Кузбасс" переиграл "Белогорье" в матче чемпионата России

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" переиграли белгородское "Белогорье" в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Кемерове, завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 25:23) в пользу хозяев.

Щербань: Перейра привносит стабильность в игру московского "Динамо"

Олимпийская чемпионка в составе сборной Бразилии Наталия Перейра приносит стабильность игре московского "Динамо", считает волейболистка столичной команды Яна Щербань. Перейра перешла в "Динамо" в мае. В пятницу бразильская доигровщица с 16 очками стала самым результативным игроком матча чемпионата России против белорусской "Минчанки" (3-0). "Наталия Перейра — очень позитивная, веселая, всегда готова прийти на помощь, очень классная девчонка. Она дает стабильность нашей игре и очень хороший эмоциональный фон. Если что-то не получается у команды, она всегда может поддержать, помочь и всех завести", — сказала Щербань журналистам. "Перейра очень помогает команде общей игрой, защитой, атакой в нужный момент. Она человек общей игры и очень заводная", — отметила волейболистка "Динамо" Анна Климец.

Щербань: "Динамо" было непросто в матче с "Минчанкой"

Волейболисткам московского "Динамо" пришлось непросто в матче чемпионата России с белорусской "Минчанкой", сказала доигровщица российской команды Яна Щербань. В пятницу "Динамо" победило "Минчанку" со счетом 3-0 (25:17, 25:20, 25:12) в домашнем матче 12-го тура чемпионата России. "На самом деле сегодня было непросто, соперник сопротивлялся, боролся, доставал много мячей в защите. И учитывая тот момент, что у нас не очень много получается тренироваться, поскольку некоторые игроки отсутствуют по разным причинам, то нет времени для тренировочной практики. Поэтому сегодня многие мячи на морально-волевых выигрывали. Сегодня мы хорошо разобрали игроков соперника, справились с их основными направлениями. Всё закономерно", — сказала Щербань журналистам. По ходу текущего сезона "Минчанка" дважды уходила на карантин из-за положительных тестов на коронавирус. "Я не могу так сказать (что растоптали соперника), — отметила белорусская волейболистка "Динамо" Анна Климец. — Девчонки из "Минчанки" — мои землячки, поэтому я очень любя отношусь ко всем девчонкам из этой команды. Матч получился на "больше-меньше", они догоняли нас, потом мы их догоняли, борьба шла. В третьей партии мы дожали их, где-то сказалась психология. После двух проигранных партий сложно доиграть третью, собраться и переломить игру. После такого большого перерыва в играх командам сложно нагонять форму. Но "Минчанка" показала обратное, в предыдущем матче они сыграли с "Локомотивом" со счетом 2-3, то есть они показали, что отдых пошел им на пользу".

Климец: конкурировать с Гончаровой сложно

Волейболистка московского "Динамо" Анна Климец сказала, что конкурировать с лидером команды и сборной России Наталией Гончаровой сложно. В пятницу "Динамо" победило белорусскую "Минчанку" со счетом 3-0 в домашнем матче 12-го тура чемпионата России. Гончарова была в заявке, но не играла из-за небольшого повреждения. Ее коллега по амплуа диагональная Климец набрала в этом матче 13 очков. "Сложно конкурировать с Наталией Гончаровой. Мы желаем Наташе здоровья и скорейшего выздоровления! Но пока что я заменяю ее на площадке и стараюсь быть полезной по максимуму. Со связующей Татьяной Романовой мы, к сожалению, не так часто работали вместе в этом сезоне. Стараемся упущенное время набирать на площадке, побольше поиграть вместе. Надеюсь, что у меня будут еще шансы поиграть после восстановления Наталии. В любом случае она игрок высокого уровня. Без нее очень непросто, но мы стараемся", — сказала Климец журналистам.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3