О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 января

Новости волейбола за 24 января

0РИА Новости

Российская волейболистка рассказала об обмане со стороны "Липецка"

Лучший бомбардир чемпионата России волейболистка Ирина Сазонова сообщила РИА Новости, что директор клуба "Липецк" Роман Пристовакин обманул ее при заключении контракта на текущий сезон.

22-летняя Сазонова набрала 339 очков в 17 матчах и является лучшим бомбардиром российской суперлиги на данный момент. "Липецк" занимает шестое место в турнирной таблице.

"Изначально мы с директором "Липецка" договаривались о заключении контракта по схеме "1+1". То есть контракт должен был быть на один год, по истечении которого стороны могут продлить еще на год, если бы обе стороны всё устраивало. Недавно возник вариант с переходом в другую команду, и выяснилось, что мой контракт с "Липецком" заключен на два года, а не "1+1". То есть меня обманули. После этого я в течение текущего сезона просила директора "Липецка" Романа Пристовакина переделать мой контракт на "1+1", он отказывал. Перед Новым годом он предложил добавить в контракт пункт о неустойке за расторжение договора. Сумма неустойки, которую он предлагал – приблизительно 20 миллионов рублей", — сказала Сазонова.

"То есть за досрочное расторжение контракта нужно заплатить эту сумму, — продолжила она. — В моем контракте такого пункта с конкретной суммой изначально не было. Но был пункт, по которому при досрочном расторжении я должна вернуть клубу всю сумму, которую я заработала до даты ухода из клуба. Я отвечала, что мне надо подумать, а директор после каждой тренировки и матча спрашивал о новом пункте про неустойку. После матча с "Ленинградкой" Пристовакин вызвал к себе на разговор, и я ответила, что не буду подписывать соглашение с таким пунктом. После этого отношение директора ко мне изменилось, он сказал, что будет скандал, если я буду расторгать нынешний двухлетний контракт. Для него были важнее деньги. Плюс директор настойчиво предлагал мне сменить агента".

По словам Сазоновой, сейчас ее перевели в молодежную команду. "Я подала в клуб письмо с просьбой пересмотреть срок контракта в соответствии с имевшимися договоренностями и подписать дополнительное соглашение со сроком действия трудового договора один год. В случае отказа от подписания дополнительного соглашения я буду вынуждена подать заявление об увольнении по собственному желанию. После этого на одной из тренировок главный тренер сказал всей команде: "Ира Сазонова подала на увольнение, теперь она будет тренироваться в молодежной команде. Спасибо, до свидания!".

"Поэтому я сейчас тренируюсь с молодежной командой, выполняю все требования главного тренера. Документы о моем увольнении директор не подписывает. Я хотела доиграть этот сезон в "Липецке" до конца и помочь команде, у меня хорошие отношения со всеми девочками. Дело было в сроке контракта. Я не собиралась срочно уходить посреди сезона. Если бы контракт был "1+1", я бы доиграла сезон", — добавила Сазонова.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3