О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 февраля

Новости волейбола за 19 февраля

0РИА Новости

Спиридонов: не буду лукавить, но Кубок Катара выиграли благодаря мне

Три финала турниров в Катаре, в том числе победа в Кубке страны, стали отличным результатом за полгода карьеры в клубе "Аль-Ахли", рассказал РИА Новости чемпион Европы 2013 года по волейболу россиянин Алексей Спиридонов.

В пятницу "Аль-Ахли" в финале Кубка Катара обыграл действующего чемпиона страны "Полис клаб" со счетом 3:1. Также в составе "Аль-Ахли" выступает еще один россиянин Роман Данилов.

"За время в Катаре у меня три финала из трех: два серебра и одно золото. Считаю, что это отличный результат для клуба, который ранее ставил задачу быть в четверке. Не буду лукавить, но победа в Кубке Катара была достигнута благодаря мне. В полуфинале и финале я набрал фантастические 33 и 35 очков в каждом матче. Для волейбола это очень много. В финале обыграли "Полис Клаб", ранее ставший чемпионом страны", — сказал Спиридонов по телефону.

"Мне очень нравится в Катаре. Здесь сумасшедшее отношение к игрокам, чуть ли не на руках носят. Я просто кайфую от нахождения в команде: тренер обращается на вы, говорит мне "мистер Спирик", постоянно интересуется делами, и такое отношение выражается в результате на площадке. Руководство тоже доверяет во всем. В "Аль-Ахли" я вздохнул свободно", — добавил он.

Спиридонов подписал контракт с "Аль-Ахли" на один сезон в июле 2020 года. Собеседник агентства отметил, что порекомендовал бы другим волейболистам поиграть в Катаре.

"Впереди у нас еще два кубка. Первый пройдет в Бахрейне — это аналог Лиги чемпионов, где встретятся восемь лучших команд из нескольких ближневосточных стран, а затем состоится Кубок на приз эмира Катара. На все матчи болельщики ходили без проблем, но последние две игры прошли при пустых трибунах из-за коронавируса", — сказал Спиридонов.

"Уровень волейбола здесь, конечно, не как в России, но он достаточно хороший. Не зря сюда приезжают звезды мирового волейбола. Поверьте, этот вид спорта здесь на уровне. И если кто-то попросит позвать сюда ребят, я обязательно порекомендую", — подчеркнул спортсмен.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3