О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 марта

Новости волейбола за 28 марта

0РИА Новости

Ксения Парубец восстановится до начала Олимпийских игр в Токио

Волейболистка "Уралочки" Ксения Парубец пропустит "Финал шести" чемпионата России из-за травмы, но восстановится до начала Олимпиады в Токио, сообщил тренер-администратор команды из Свердловской области Владимир Вертёлко. Чемпионка Европы-2015 Парубец из-за травмы колена не играет с ноября 2020 года. "Ксения должна восстановиться до Олимпиады. Она боец по своей натуре. Сейчас она проходит последний курс реабилитации в Италии, потом возвращается в Россию. Думаю, что к началу сборов национальной команды она будет готова", — сказал Вертёлко журналистам. "Финал шести" чемпионата России стартует в Казани 29 марта. "Главный тренер "Уралочки" Николай Васильевич Карполь приедет на "Финал шести" в Казань. Он будет на матчах "Уралочки". Со здоровьем у него все в порядке", — отметил Вертёлко.

"Локомотив" вышел в "Финал шести" чемпионата России, обыграв "Урал"

Волейболисты новосибирского "Локомотива" обыграли уфимский "Урал" во втором матче квалификационного раунда чемпионата России и вышли в "Финал шести" турнира. Встреча в Уфе завершилась со счетом 3-2 (25:21, 26:28, 30:32, 25:17, 18:16). В первом матче "Локомотив" победил "Урал" со счетом 3-0. Ранее в "Финал шести" через квалификацию пробились казанский "Зенит" и петербургский "Зенит", а также московское "Динамо" и кемеровский "Кузбасса", которые отобрались в решающий раунд по итогам регулярного чемпионата.

"Зенит" обыграл "Югру-Самотлор" и вышел в "Финал шести" чемпионата России

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над нижневартовским клубом "Югра-Самотлор" во втором матче квалификационного раунда чемпионата России по волейболу и вышел в "Финал шести". Встреча, прошедшая в Нижневартовске, завершилась со счетом 3-2 (19:25, 22:25, 25:18, 25:13, 15:12) в пользу гостей. В первой игре в Санкт-Петербурге "Зенит" победил в трех сетах.

Казанский "Зенит" вышел в "Финал шести" чемпионата России по волейболу

Волейболисты казанского "Зенита" пробились в "Финал шести" чемпионата России, обыграв в первом раунде плей-офф красноярский "Енисей". Второй матч серии до двух побед, прошедший в Красноярске в воскресенье, завершилась со счетом 3-1 (29:31, 25:21, 25:13, 25:22) в пользу казанцев. В первом матче противостояния "Зенит" одержал победу со счетом 3-0. Казанская команда стала третьим участником "Финала шести" после московского "Динамо" и кемеровского "Кузбасса", которые отобрались в решающий раунд по итогам регулярного чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3