О главных событиях, прошедших в мире волейбола 12 апреля

Новости волейбола за 12 апреля

1РИА Новости

Мусэрский продлил контракт с японским клубом "Сантори Санбердз"

Олимпийский чемпион волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский продлил контракт с японским клубом "Сантори Санбердз" на следующий сезон, сообщил РИА Новости агент спортсмена Виктор Иванов. Мусэрский выступает в "Сантори" с 2018 года. В сезоне-2020/21 клуб Мусэрского выиграл чемпионат Японии. "Дима Мусэрский остается в "Сантори" на следующий сезон. У него всё хорошо в этом клубе, его всё устраивает в Японии", — сказал Иванов. В составе сборной России Мусэрский выигрывал Олимпиаду, чемпионат Европы, Кубок мира, Мировую лигу и Лигу наций.

Источник: олимпийский чемпион Бутько заменит Кобзаря в "Кузбассе"

Олимпийский чемпион в составе сборной России волейболист Александр Бутько заменит в кемеровском "Кузбассе" связующего сборной России Игоря Кобзаря, который переходит в петербургский "Зенит", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. 35-летний Бутько выступал за казанский "Зенит" с 2016 года. 29-летний Кобзарь играл в "Кузбассе" с 2017 года. "Связующий Александр Бутько переходит в "Кузбасс", который покидает Игорь Кобзарь. Кобзарь уходит в петербургский "Зенит" к Туомасу Саммелвуо", — сказал собеседник агентства. Кобзарь в составе сборной России дважды побеждал в Лиге наций. Бутько в российской сборной помимо олимпийского золота выиграл чемпионат Европы, Кубок мира и Мировую лигу.

Источник: волейболисты Богдан и Жук перейдут в московское "Динамо"

Волейболист новоуренгойского "Факела" Денис Богдан и Дмитрий Жук из красноярского "Енисея" в следующем сезоне будут выступать в московском "Динамо", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. "Динамо" выиграло чемпионат России, Кубок России и Кубок CEV (второй по значимости еврокубок) в сезоне-2020/21. 24-летний доигровщик Богдан выступал за "Факел" с 2015 года, а 27-летний центральный блокирующий Жук играл за "Енисей" с 2017 года. "В следующем сезоне в "Динамо" будут выступать Денис Богдан и Дмитрий Жук. Они заменят Сэма Деру и Владимира Съёмщикова, которые покидают "Динамо", — сказал собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 12 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3