О главных событиях, прошедших в мире волейбола 3 мая

Новости волейбола за 3 мая

Олимпийская чемпионка Перейра покидает московское "Динамо"

Олимпийская чемпиона в составе сборной Бразилии по волейболу Наталия Перейра покидает московское "Динамо", сообщается на сайте столичного клуба. Перейра продолжит карьеру в чемпионате Италии. 32-летняя доигровщица пополнила состав "Динамо" в 2020 году, в прошедшем сезоне она стала серебряным призером чемпионата России и обладательницей Кубка страны. Ранее Перейра выступала за турецкие "Фенербахче" и "Эджзаджибаши", а также была игроком ряда бразильских клубов. Перейра — олимпийская чемпионка Игр-2012 в Лондоне, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира.

Илья Лешуков и Константин Семёнов – серебряные призёры мексиканского этапа Мирового тура

Сегодня, 3 мая, в Канкуне (Мексика) завершился третий подряд четырёхзвездочный этап Мирового тура по пляжному волейболу. Победили катарцы Шериф Юнус / Ахмед Тиджан и австралийки Талика Клэнси / Мариаф Артахо. Серебряными призёрами стали россияне Илья Лешуков / Константин Семёнов и бразильянки Агата Беднарчук / Эдуарда Сантош Лисбоа, бронзовыми — американцы Никлас Люсена / Филипп Далхауссер и Эприл Росс / Александра Клинеман. Россиянки Надежда Макрогузова / Светлана Холомина, серебряные призёры второго старта в Канкуне, на этот раз разделили 9-16-е места.

Пляжный волейбол. Мировой тур. Четыре звезды. Канкун (Мексика), 3 мая

Мужчины

1. Шериф Юнуссе / Ахмед Тиджан (Катар)
2. Илья Лешуков / Константин Семёнов (Россия)
3. Никлас Люсена / Филипп Далхауссер (США)… 25-32. Никита Лямин / Тарас Мыськив (Россия).

Женщины

1. Талика Клэнси / Мариаф Артахо (Австралия)
2. Агата Беднарчук / Эдуарда Сантош Лисбоа (Бразилия)
3. Эприл Росс / Александра Клинеман (США)… 9-16. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина. 25-32. Александра Ганенко / Мария Бочарова, Ксения Дабижа / Дарья Рудых (все пары — Россия).

Семенов и Лешуков стали 2-ми на этапе Мирового тура по пляжному волейболу

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков завоевали серебро на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в мексиканском Канкуне. Семенов и Лешуков в финале проиграли дуэту из Катара — Шерифу Юнуссу и Ахмеду Тиджану — 15:21, 12:21. Третье место заняли Николас Лусена и Филип Дальхауссер (США), которые взяли верх над Адрианом Игнасио Карамбула Раурихом и Энрико Росси из Италии — 21:19, 21:15. В женских соревнованиях австралийки Талика Клэнси и Мариафе Артако в финале победили бразильскую пару Агата Беднарчук/Эдуарда Сантос Лисбоа — 19:21, 22:20, 16:14. В матче за третье место американки Эйприл Росс и Александра Клайнман взяли верх над канадками Сарой Паван и Мелиссой Уманой-Паредес — 21:16, 21:15.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 3 мая.