О главных событиях, прошедших в мире волейбола 8 июня

Новости волейбола за 8 июня

0РИА Новости

Кошелева надеется восстановиться к следующему туру Лиги наций

Волейболистка сборной России Татьяна Кошелева сообщила, что пропустила последние матчи Лиги наций из-за проблем со спиной и надеется восстановиться к следующему туру. Сборная России в девяти матчах Лиги наций одержала пять побед. В следующей встрече турнира россиянки сыграют со сборной Южной Кореи 12 июня. "Я получаю очень много сообщений с вопросом: "Почему ты не играла последние три игры?" Отвечу сразу всем. Первое, что хочу сказать — это спасибо за ваше беспокойство и волнение за меня. Со мной всё в порядке, были небольшие проблемы со спиной, тренеры дали мне передохнуть и уделить внимание своему здоровью", — написала Кошелева на своей странице в Instagram. "Все это время я работала над своим восстановлением и надеюсь, что буду готова к следующему туру", — добавила она. Лига наций проходит в формате "пузыря" в итальянском Римини.

Женская сборная России проиграла турчанкам в матче Лиги наций

Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Турции в матче предварительного этапа Лиги наций. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 3-2 (25:22, 22:25, 25:18, 18:25, 15:7) в пользу турчанок. В составе россиянок Наталия Гончарова набрала 14 очков, Арина Федоровцева — 13, у победительниц самой результативной стала Эбрар Каракурт (25 очков). Российская команда, на счету которой пять побед в девяти играх Лиги наций, в следующем матче 12 июня сыграет со сборной Южной Кореи. Соревнования проходят в итальянском Римини в "пузыре".

Яковлев отправился в Италию для участия в Лиге наций

Игрок сборной России по волейболу Иван Яковлев оправился от травмы и сможет выступить в Лиге наций, сообщается на странице команды в Twitter. "Иван Яковлев восстановился после травмы и отправился в Римини, где присоединится к мужской сборной России для дальнейшего участия в Лиге наций", — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что игрок санкт-петербургского "Зенита" Яковлев пропустит Лигу наций из-за повреждения голеностопа. Лига наций проходит с 28 мая по 27 июня в итальянском Римини в формате "пузыря" для обеспечения безопасности игроков в условиях пандемии коронавируса. В шести матчах сборная России одержала четыре победы и занимает четвертое место в турнирной таблице. Мужская сборная России – действующий, двукратный (2018, 2019) и пока единственный победитель Лиги наций (в 2020-м титул не был разыгран из-за пандемии).

"Валлефолья" объявила о подписании контракта с Кошелевой

Итальянский волейбольный клуб "Валлефолья" на своем сайте объявил о подписании контракта с чемпионкой мира в составе сборной России Татьяной Кошелевой. До перехода в итальянский клуб Кошелева выступала за турецкий "Галатасарай". По итогам прошедшего сезона "Валлефолья" завоевала повышение в классе и в предстоящем сезоне будет выступать в высшем дивизионе чемпионата Италии. "Переход Татьяны Кошелевой говорит о том, какую сильную команду мы создаем. Она не нуждается в представлении. У нее огромный международный опыт, который поможет нам развиваться во всех направлениях, — сказал главный тренер команды Фабио Бонафеде. — Для нас большая честь, что Кошелева согласилась подписать с нами контракт. Мы совсем недавно получили повышение в классе и нам нужны такие спортсмены". Кошелева — чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы в составе сборной России.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 8 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3