О главных событиях, прошедших в мире волейбола 9 июня

Новости волейбола за 9 июня

0РИА Новости

Клюка: французы получали удовольствие, а мы играли с серьезными лицами

Волейболисты сборной России играли против команды Франции в матче Лиги наций с серьезными лицами в то время, как соперники получали удовольствие от игры, сказал доигровщик российской сборной Егор Клюка. В среду россияне проиграли сборной Франции со счетом 1-3 в матче Лиги наций в итальянском Римини. "Французы получали удовольствие от этой игры и наслаждались ею, а мы играли с очень серьезными лицами, у нас ничего не получалось. Мы начали терять очки, было плохое настроение, а у французов всё получалось", — сказал Клюка после матча в микст-зоне.

Колодинский подписал контракт с петербургским "Зенитом"

Волейболист Игорь Колодинский стал игроком петербургского "Зенита", сообщается на официальном сайте серебряных призеров чемпионата России минувшего сезона. Колодинский стал первым новичком петербургской команды в нынешнее межсезонье. Сроки контракта с 37-летним связующим не уточняются. Игорь Колодинский выступал в пляжном волейболе с 2005 по 2010 год и был лидером мирового рейтинга, а также серебряным призером чемпионата мира в паре с Дмитрием Барсуком. До этого он выступал в классическом волейболе за белгородский "Локомотив-Белогорье", в составе которого стал трехкратным чемпионом России, двукратным победителем Лиги чемпионов. После карьеры в пляжном волейболе Колодинский вернулся в классический волейбол и играл за сургутскую "Газпром-Югру", "Белогорье", казанский "Зенит", московское "Динамо" и новоуренгойский "Факел". В 2015 году Колодинский выступал за сборную России по волейболу.

Российские волейболисты проиграли второй подряд матч в Лиге наций

Волейболисты сборной России уступили команде Франции и потерпели второе подряд поражение в Лиге наций, матчи которой проходят в формате "пузыря" в итальянском Римини. Встреча завершилась со счетом 3-1 (22:25, 25:18, 30:28, 25:19) в пользу французов. В составе российской команды 15 очков набрал Егор Клюка. Сборная России потерпела третье поражение в семи матчах. В четверг россияне встретятся с канадцами.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 9 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3