О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 июня

Новости волейбола за 16 июня

Сборная России по волейболу победила команду Аргентины в матче Лиги наций

Волейболисты сборной России нанесли поражение команде Аргентины в матче предварительного этапа Лиги наций. Встреча, прошедшая в "пузыре" в итальянском Римини, завершилась со счетом 3-1 (25:19, 25:23, 21:25, 25:19) в пользу российской команды. Самым результативным в составе победителей стал Егор Клюка, на счету которого 15 очков. Российская команда одержала седьмую победу и занимает третье место в турнирной таблице. "Очень рад, что получилось выиграть. Команда Аргентины — очень неудобный соперник для нас. Они много играют в защите, мало ошибаются. Тяжело забить им с первого раза. В первых двух сетах за счет подачи удалось решить эти проблемы. В третьем у нас получилось не очень в этом элементе, были ошибки. В четвертой партии в концовке удалось решить проблемы на подаче. Все ребята молодцы, все помогали, это важная победа для нас", – сказал связующий российской команды Игорь Кобзарь в микст-зоне после матча. Следующий матч на турнире сборная России проведет 17 июня против команды Болгарии.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 июня.