О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 июля

Новости волейбола за 22 июля

0РИА Новости

Волейболисты сборной России не пойдут на церемонию открытия Олимпиады

Волейболисты сборной России пропустят церемонию открытия Олимпиады в Токио, пойдет только Максим Михайлов в качестве знаменосца олимпийской сборной, сообщил РИА Новости генеральный менеджер национальной команды Сергей Тетюхин. Торжественная церемония открытия Игр пройдет 23 июля и начнется в 14:00 мск. Волейболисты сборной России 24 июля стартуют на Олимпиаде матчем с командой Аргентины. "На церемонию открытия мы не идем, на следующий день у нас матч. Идет только Максим Михайлов как знаменосец", — сказал Тетюхин.

Наталия Гончарова: картонные кровати на прочность не проверяем

В четверг волейболистки сборной России впервые опробовали зал, в котором пройдет олимпийский турнир. Ключевой игрок российской сборной, чемпионка мира Наталия Гончарова в беседе с корреспондентом РИА Новости Ильдаром Сатдиновым рассказала, удобно ли ей спать на картонной кровати, каково будет проводить матчи ранним утром, а также оценила соперника по первой игре — сборную Италии.

— Вы уже пятый день в Токио. Как самочувствие? Акклиматизация прошла?

— Понемножку привыкаем. Лично у меня бывают проблемы со сном, но еще есть пара дней, чтобы нормализовать свой график и переключиться на японское время.

— Сегодня у вас ранняя тренировка – начали в 8:30. Это связано с тем, что первый матч играете в 9:00?

— Да, как раз с этим и связано. Давно такого не было в моей жизни. На первый матч придется вставать очень рано.

— Сложно будет играть в такое время?

— Сложно, но итальянки будут в таких же условиях – им тоже придется сложно.

— Как вам условия проживания в олимпийской деревне?

— Может, хотелось бы чуть более комфортных условий, но в целом всё устраивает. Все же спортсмены здесь в равных условиях. Что дали, то и принимаем. Условия аскетичные – картонные стены, картонные кровати, телевизоров у нас нет.

Ежедневно сдаем ПЦР-тесты, но они не такие, как мы делали в России – мазок не берут. Сдаем слюну, это гораздо проще и вообще никакого дискомфорта не вызывает.

— Допинг-офицеры уже беспокоили?

— Пока еще не наведывались к нам.

— Много разговоров о картонных кроватях. Вам спать удобно?

— Мне не очень, но говорят, что эту картонную кровать можно приспособить под каждого человека индивидуально. Мы до этого пока не дошли.

— Их окрестили "антисекс-кроватями" — якобы легко ломаются при резких движениях.

— О таких свойствах мы не знаем – не проверяли.

— Как проводите свободное время в олимпийской деревне?

— Вечером можем прогуляться по территории. Днем не гуляем, потому что очень жарко, да и нужен дневной сон. В свободное время общаемся по телефону с близкими.

— Как оцените первого соперника на олимпийском турнире – сборную Италии?

— Очень сильный соперник. Мы готовимся к ним еще со сборов в Новогорске. Хорошо знаем эту команду, тщательно разбираем их игру.

— Согласны с мнением, что у сборной России "группа смерти" по сравнению с другой группой на Олимпиаде?

— Я согласна с тем, что у нас очень сильная группа. Но в этом нет ничего страшного. На таком турнире ты в любом случае будешь играть с сильным соперником – или на групповом этапе, или на стадии плей-офф. А побеждать нужно любого.

Третий спортсмен олимпийской сборной Чехии заразился коронавирусом

Участница олимпийского турнира по пляжному волейболу чешка Маркета Слукова-Науш сдала положительный тест на коронавирус в преддверии Игр в Токио, сообщает Рейтер со ссылкой на Чешское телевидение. Слукова-Науш должна выступить в паре с Барборой Германновой на олимпийском турнире по пляжному волейболу, который стартует 24 июля. Ранее в Токио COVID-19 был выявлен у четырех представителей сборной Чехии: игрока в настольный теннис Павла Ширучека, игрока в пляжный волейбол Ондржея Перушича, тренера по пляжному волейболу Симона Науша, а также представителя олимпийской делегации. Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3