О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 сентября

Новости волейбола за 19 сентября

1РИА Новости

Волейболисты сборной Польши обыграли сербов в матче за третье место на чемпионате Европы

Волейболисты сборной Польши обыграли команду Сербии в матче за 3-е место на чемпионате Европы. Встреча в польском Катовице завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:16, 25:22) в пользу сборной Польши. Позднее в финале в воскресенье встретятся сборные Словении и Италии.

Волейболисты Словении и Италии сыграют в финале чемпионата Европы

Сегодня, 19 сентября, в Катовице (Польша) завершается чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. За золото сыграют словенцы и итальянцы, за бронзу — поляки и сербы. Действующие чемпионы мира и хозяева турнира поляки неожиданно в полуфинале уступили словенцам — 1:3, а итальянцы обыграли чемпионов Европы сербов — 3:1.

Волейбол. Чемпионат Европы. Катовице (Польша), 18 сентября

Мужчины. Четвертьфиналы. Италия — Германия — 3:0, Словения — Чехия — 3:0.

Полуфиналы. Чехия — Словения — 1:3, Сербия — Италия — 1:3.

Волейболисты сборной Италии стали вторыми финалистами ЧЕ, победив команду Сербии

Волейболисты сборной Италии пробились в финал чемпионата Европы, обыграв в полуфинальном матче команду Сербии. Встреча, прошедшая в польском Катовице, завершилась со счетом 3-1 (29:27, 25:22, 23:25, 25:18) в пользу итальянцев. В финале турнира сборная Италии встретится со словенцами. Команда Сербии поспорит за бронзовые медали чемпионата Европы с поляками.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 сентября.