О главных событиях, прошедших в мире волейбола 1 декабря

Новости волейбола за 1 декабря

0РИА Новости

"Кузбасс" победил "Ческе-Будеёвице" на выезде в первом матче 1/16 финала Кубка CEV

Кемеровский "Кузбасс" обыграл на выезде чешский "Ческе-Будеёвице" в первом матче 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV). Встреча, прошедшая в Чехии в среду, завершилась со счетом 3-2 (25:23, 19:25, 21:25, 25:22, 22:20) в пользу "Кузбасса". Ответный матч пройдет в Кемерове 9 декабря.

Волейболисты московского "Динамо" победили "Варшаву" в стартовом матче Лиги чемпионов

Волейболисты московского "Динамо" на своей площадке нанесли поражение польской "Варшаве" в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы B, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-2 (20:25, 21:25, 25:20, 25:16, 15:12). В матче группы D петербургский "Зенит" дома одержал победу над португальской "Бенфикой" — 3-0 (25:19, 25:16, 25:23). В следующем туре "Динамо" встретится в гостях с бельгийским "Масейком" 14 декабря, "Зенит" днем позднее сыграет на выезде с сербской "Войводиной".

Всероссийская федерация волейбола намерена решить вопросы с долгами в "Динамо" (Краснодар)

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) следит за ситуацией с долгами в женском волейбольном клубе "Динамо" (Краснодар) и постарается помочь с решением этого вопроса, заявил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. По данным источника, знакомого с ситуацией, в женском краснодарском "Динамо" не платят зарплату несколько месяцев. Также у клуба есть задолженности перед игроками, которые покинули его в межсезонье. "Мы в курсе ситуации в "Динамо". Федерация сделает все, что в ее силах, для решения вопроса", — сказал Яременко.

Всероссийская федерация волейбола примет решение по тренерам сборной 14 декабря

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) примет решение по главным тренерам сборной России 14 декабря, когда пройдет президиум организации, заявил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. Главным тренером мужской сборной России в завершившемся олимпийском цикле был финский специалист Туомас Саммелвуо, женскую сборную тренировал итальянец Серджио Бузато. "14 декабря пройдет президиум Всероссийской федерации волейбола, на котором будут определены тренеры всех сборных команд. Контракты Бузато и Саммелвуо, привязанные к Олимпиаде, истекают 31 декабря", — заявил Яременко РИА Новости. Саммелвуо привел сборную России к серебряным медалям Олимпиады в Токио, женская команда проиграла в четвертьфинале турнира.

Источник: волейболистки краснодарского "Динамо" несколько месяцев не получают зарплату

Волейболистки краснодарского "Динамо" не получают зарплату несколько месяцев, также клуб не рассчитался с некоторыми игроками, которые покинули его в межсезонье, заявил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. По данным источника, действующие игроки "Динамо" получили зарплату в сезоне-2021/22 только за один месяц. "Динамо" (Краснодар) занимает пятое место в турнирной таблице суперлиги. В 2017 году у "Динамо" также были проблемы с финансированием, которые привели к бойкоту одного из матчей чемпионата России.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 1 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3