О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 мая

Новости волейбола за 14 мая

0РИА Новости

Волейболистка с Кубы Монталво: оскорбления не задели и показали у Воронкова нехватку этики

Кубинская волейболистка екатеринбургской "Уралочки-НТМК" Аилама Монталво заявила, что оскорбления со стороны главного тренера калининградского "Локомотива" Андрея Воронкова ее не задели, а лишь показали отсутствие у него профессиональной этики.

"Локомотив" в четверг выиграл у "Уралочки-НТМК" финальную серию плей-офф (3-2). Команда во второй раз подряд стала чемпионом России. В концовке третьей партии Воронков взял тайм-аут и обратился к одной из своих волейболисток. "Почему опять ловишь эту обезьяну?" — спросил тренер. Фраза попала в прямой эфир. До этого кубинская Монталво принесла несколько очков своей команде. Клуб из Свердловской области потребовал принести извинения.

"Могу только сказать, что лично у меня нет с этим проблем, даже с тем человеком, который посмел проявить ко мне неуважение. Я знаю, кто я, мне нравится мой цвет, и я горжусь этим, я не стыжусь этого. Его слова совершенно меня не трогают, потому что его проблема как человека в том, что он не может контролировать свое эго и для достижения результата он должен кого-то обидеть, что только показывает отсутствие у него профессиональной этики", — написала Монталво в Instagram*.



"Злой ответ не сделает меня хорошим человеком, к тому же я не позволяю себе опускаться до такого уровня, я гораздо выше этого. Я осталась удовлетворена тем, что он не смог меня сломать, помешать мне выполнить свою работу или прекратить играть. Я мысленно победила его в том финале и сегодня этим письмом делаю это снова", — добавила она.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3