О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 июня

Новости волейбола за 26 июня

Призёр Олимпийских игр Олег Стояновский c Ильёй Лешуковым выиграли девятый подряд этап чемпионата России по пляжному волейболу; Надежда Макрогузова и Светлана Холомина победили в восьмой раз

Сегодня, 26 июня, в Москве завершился девятый этап чемпионата России по пляжному волейболу. Серебряный призёр Олимпийских игр и действующий чемпион мира Олег Стояновский в паре с Ильей Лешуковым выиграли девятый в сезоне этап чемпионата страны. В финале они обыграли призёра Олимпийских игр и чемпиона мира Вячеслава Красильникова и Константина Семёнова — 22:20, 21:19. Призовую тройку замкнули Антон Кислицын и Фёдор Сабаев. В женском турнире в восьмой раз в сезоне первенствовали Надежда Макрогузова и Светлана Холомина, взяв верх в решающем матче над Елизаветой Лудковой и Ксенией Дабижа — 21:17, 21:15. Бронзовыми призёрами стали Вероника Плотникова и Кристина Щёголева.