О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 сентября

Новости волейбола за 23 сентября

"Уралочка-НТМК" победила "Спарту" в стартовом матче нового сезона Суперлиги

Волейболистки екатеринбургской "Уралочки-НТМК" дома обыграли нижегородскую "Спарту" в стартовом матче нового сезона женского чемпионата России. Встреча в Нижнем Тагиле закончилась со счетом 3-2 (18:25, 22:25, 25:16, 25:11, 17:15) в пользу хозяек. В следующем матче уральский клуб 2 октября в гостях сыграет с калининградским "Локомотивом", а "Спарта" днем ранее примет московское "Динамо". В прошлом сезоне "Уралочка" заняла второе место в чемпионате России, а "Спарта" стала 13-й.

Надежда Макрогузова / Светлана Холомина и Олег Стояновский / Илья Лешуков – победители финала чемпионата России по пляжному волейболу

Вчера, 22 сентября, в Анапе завершился финальный турнир Открытого чемпионата России по пляжному волейболу. Победителями стали пары Надежда Макрогузова / Светлана Холомина и Олег Стояновский / Илья Лешуков. Отметим, что Макрогузова и Холомина стали чемпионками России первый раз. Левшуков — второй (со вторым партнёром). А экс-чемпион мира и серебряный призёр Олимпийских игр Стояновский — пятый (уже с третьим партнёром).

В финале женского турнира Макрогузова / Холомина победили Марию Егорову / Елизавету Лудкову — 2:0 (21:18, 21:11). Бронзу завоевали Екатерина Бирлова / Дарья Лешукова, обыгравшие Анастасию Барсук / Анастасию Петрову — 2:0 (21:14, 21:16).

В решающем матче мужских соревнований Стояновский / Лешуков были сильнее Вячеслава Красильникова / Константина Семёнова — 2:0 (21:15, 21:19). В малом финале Игорь Величко / Дмитрий Веретюк победили Павла Шустрова / Алексея Гусева — 2:0 (21:14, 25:23).

Волейбол пляжный. Открытый чемпионат России. Финальный турнир. Анапа, 20-22 сентября